Top.Mail.Ru
18+

Почему нужно инвестировать в человеческий капитал?

Когда речь заходит об инвестировании, люди думают о покупке золота, недвижимости, акций, об открытии собственного бизнеса и т.д. Список самых интересных вариантов вложения средств был собран на сайте https://vkoshelek.com/kuda-vlozhit-dengi-top-35-sposobov/. Но часто забывают о таком важном объекте инвестирования, как человеческий капитал. А ведь для больших и маленьких предприятий он представляет огромную ценность.

Польза развития сотрудников

Человеческий капитал – это экономическая ценность, которую представляет работник посредством своих знаний, навыков и способностей. Общие затраты на человеческий капитал составляют почти 70 % операционных расходов компании. Многие предприниматели недооценивают важность этого ресурса и не вкладывают средства в его развитие.

Чтобы извлечь максимальную выгоду от работников, бизнес должен активно инвестировать в них. Мы собрали основные преимущества капиталовложения в развитие человеческого капитала:

  • Повышение уровня лояльности сотрудников. Инвестирование в профессиональное развитие работников делает их более удовлетворенными условиями труда. Когда работодатель заботится о профессиональном развитии персонала, он тем самым демонстрирует свою заботу. Если работник чувствует заботу, у него не возникает желания искать другое место. Замена хорошо обученного сотрудника стоит в среднем от шести до девяти его ежемесячных зарплат.
  • Повышение активности сотрудников. Это делает их более продуктивными, стимулирует трудиться лучше за те же деньги.
  • Улучшение взаимодействия с клиентами. Довольный работник лучше общается с клиентами. Последние будут удовлетворены качеством обслуживания. Привлекательность компании для них повысится.
  • Укрепление деловой репутации. Каждый сотрудник – это маленький винтик, который необходим для создания мощной бизнес-машины. Блог vkoshelek советует предпринимателям не забывать об этом. Профессионализм команды обязательно повлияет на репутацию компании в глазах клиентов и партнеров. Повысится и конкурентоспособность фирмы. По данным сайта Entrepreneur, компании с довольными сотрудниками повышают конкурентоспособность на 20 %.

Более 60 % сотрудников ожидают от своих работодателей карьерного роста. А счастливый работник – это успешная, стабильная и хорошо развивающаяся компания. При этом важно не разбаловать коллектив, а развивать его постепенно.

Источник: vkoshelek.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024