Top.Mail.Ru
18+

Ошибки, которые могут оставить водителя без страховой выплаты

Вы долго изучали условия страховых компаний, использовали калькулятор каско для точного подсчета расходов и наконец-то купили полис? Не торопитесь расслабляться. Даже если наступит страховой случай, вам могут отказать в выплате компенсации. Причем сделано это будет совершенно законно. Такое случается со многими водителями. И виной тому их собственная неосторожность.

Причины отказа в осуществлении страховой выплаты

Британский сайт uSwitch.com провел исследование, которое показало, что две трети водителей подвергли свою страховую выплату опасности. Причина – мелкие (на первый взгляд) ошибки, а также отсутствие точных знаний о политике страховщиков. Не думайте, что отечественные автовладельцы отстают от британцев. Они бывают точно такими же безответственными.

Если вы не соблюдали правила, предусмотренные страховщиком, то можете остаться без компенсации. Как избежать этого? Просто следуйте правилам. Мы собрали несколько мелких ошибок водителей, ставящих под угрозу их страховые выплаты:

  • Вождение в шлепанцах или в обуви на высоком каблуке.
  • Покидание машины с незаблокированными дверьми, багажником, крышкой бензобака.
  • Отсутствие надлежащего технического обслуживания автомобиля.
  • Предоставление домашним животным возможности свободно передвигаться в автомобиле.
  • Предоставление автомобиля другому человеку (другу, родственнику и прочим), который не вписан в полис.
  • Мягкие игрушки или другие предметы, висящие на зеркале заднего вида.

Требования страховых компания вполне обоснованы. Большие игровые кости, болтающиеся на зеркале заднего вида, препятствуют обзору. Разгуливающая по салону собака может отвлекать водителя. Если оставить дверь открытой, значительно повышается вероятность угона или кражи вещей. В некоторых случаях можно не только остаться без компенсации, но еще и заплатить штраф.

Согласно опросу uSwitch.com, четверть водителей признали, что они даже не задумывались о значимости этих ошибок. Еще треть водителей заявили, что просто забывают о требованиях страховщика. Не повторяйте их ошибок. Внимательно изучайте условия договора перед получением полиса. Вам нужно выучить эти требования и не забывать о них никогда. Страховщик заинтересован как раз в том, чтобы найти лазейку для отказа в выплате. Ваша цель – избежать этого, получить деньги, устранить ущерб и продолжать жить спокойно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
16.04.2024