Top.Mail.Ru
18+

Почему банки отклоняют кредитные заявки

Что бы вы сделали, если бы вам были нужны деньги онлайн на карту местного банка? Конечно, воспользовались бы сервисом онлайн-кредитования. Тем более, что с каждым днем их становится все больше. И заем в них можно получить очень быстро. Но удобство и скорость получения денег – еще не все причины, по которым люди выбирают сервисы онлайн-кредитования. Просто банки часто отказывают в выдаче денег. В Интернете шансов намного больше.

Причины отклонения заявки

Банк может и не сообщить вам, почему именно заявка была отклонена. Нужно знать наиболее вероятные факторы риска, чтобы устранить их при следующем визите в финансовую организацию:

  • Неправильно заполненная заявка: причин может быть две: невнимательность или сознательное сокрытие информации. Банк не разбирается, в чем дело. Если он установит, что указанные в заявке данные неверны, репутация потенциального заемщика сразу будет поставлена под сомнение. Честность имеет первостепенное значение. Подделывать документы категорически не рекомендуется. Иначе можно не только получить отказ, но и ухудшить кредитную историю, а также навлечь на себя проблемы с правоохранительными органами.
  • Низкий уровень дохода. Чем меньше вы зарабатываете (официально), тем меньше шансов получить кредит под выгодные для вас проценты. Обычно ежемесячный платеж не должен превышать 40 % от общего размера доходов. Расчет просто – человеку нужно тратить деньги хотя бы на самое необходимое (еду, квартплату и прочее). А на погашения займа может ничего не остаться.
  • Плохая кредитная история. Вы можете много зарабатывать, но получить отказ из-за прошлых финансовых проблем. Персональный кредит не предусматривает залога. Поэтому финансовая история является единственным подтверждением состоятельности заемщика. Если вы несвоевременно вносили платежи, были замечены в различных махинациях, финансовая организация ответит отказом.
  • Возраст. Банки не любят выдавать деньги молодым и старым людям. Студенту колледжа откажут с большей долей вероятности, чем человеку среднего возраста со стабильной зарплатой. То же самое касается и пенсионеров. Кредиты обычно выдают, начиная с 21-летнего возраста.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024