Top.Mail.Ru
18+

Как найти подрядчика для ремонта квартиры

Качественный ремонт не может быть дешевым в принципе, хоть вопрос цены всегда остается открытым. Как решить дилемму с выбором исполнителей ремонтных работ?

Есть анекдот об объявлении по ремонту. Суть: делается ремонт только по двум критериям из трех: дешево, быстро и качественно. В этом и заключается главная сложность и закономерность – найти подрядчика, который сделает ремонта максимально качественно в сжатые сроки и при этом не за все деньги мира.

Компания remontstroikomplex.ru, основываясь на многолетнем опыте, выделила 5 принципов поиска надежного строительного подрядчика:

  • Рекомендации знакомых или возможность пообщаться с состоявшимися клиентами. Лучше слов говорят только наглядные работы – портфолио. Спросите у знакомых, как быстро проводились те работы, которые намечаются у вас, были ли сложности и как компания-подрядчик их решала.
  • Опыт работы. Выбирайте те компании, где опыт работы минимум год-два. Не «ведитесь» на низкую стоимость. Те подрядчики, что успели набить шишки на других клиентах, и знают себе цену, не будут делать «косо-криво», дорожа каждым клиентом.
  • Нацеленность на потребности клиента – основополагающий принцип. Узнавайте, насколько подрядчик интересуется предпочтениями заказчика. Если этого не происходит и исполнитель, что называется «качает права», задавливая экспертностью, то ищите другого заказчика. Хоть нередко такое впечатление ошибочное и мастера действительно ратуют за результат, указывая заказчику целесообразность проведения или нет определенных работ.
  • Ориентировочный расчет стоимости должен быть хотя бы приблизительный. Заказчик должен знать, на какую сумму рассчитывать, чтобы избежать недоразумений во время оплаты счета. С ходу определить стоимость услуг невозможно, но наличие ориентира – существенный плюс.
  • Принцип прозрачности предусматривает признание своих ошибок и умение их исправлять. Ошибок избежать невозможно, но маскировка их под мнимую правильность – обман заказчика.
  • Лучше потратить время на поиск подрядчика, чем потом заниматься поиском того, кто будет справляться с последствиями неудачного ремонта.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    23.04.2024