Top.Mail.Ru
18+

Как сохранить гладкость ног надолго

Пляжный сезон не за горами, и каждая девушка мечтает навсегда расправиться с проблемой негладких ног. Современные способы избавления от подобной «растительности» позволяют выбрать именно тот, что подходит именно вам.

5 способов депиляции

1. Депиляция воском – одна из популярных процедур для гладкой кожи. Весьма болезненная, но имеет ряд преимуществ:

  • Волосы восстанавливаются через 2-3 недели;
  • Загорать можно на следующий день после процедуры;
  • Всего через сутки исчезает покраснение от удаления волос.

Стоимость восковой депиляции доступнее, чем на лазерную. Но для должного эффекта необходимо проводить удаление волос регулярно.

2. Шугаринг http://www.doctor-r.ru/cosmetology/depilyatsiya/shugaring-nog/ - на сегодня одна из самых дешевых и безопасных процедур. Эффект от нее минимум две недели, а со временем (при регулярном повторе процедуры) волоски истончаются и растут все реже.

«Сахарное» удаление волос – гипоаллергенный способ депиляции с минимальным количеством противопоказаний. Стал известен благодаря восточным красавицам, которые испокон веков борются с нежелательными волосами с помощью сахарной пасты. Одним из преимуществ – никакого травматизма для кожи, да еще и эффект пилинга.

3. Лазер. Считается, что лазерная депиляция – самый надежный способ полностью устранить волосы. Это не совсем так, ведь существует ряд противопоказаний и особенностей проведения такой процедуры:

  • Заболевания иммунной системы, диабет, варикоз – причины, по которым удалять волосы лазером категорически нельзя.
  • Светлые волосы на светлой коже лазер «не берет».
  • Нельзя проводить процедуру после небольшого перерыва приема антибиотиков.
  • Загорать придется нескоро после лазерной депиляции и т.п.

Эффект от процедуры заметно дольше, но для закрепления эффекта необходимо пройти минимум 5-6 сеансов, а это недешево.

4. Бритье – дешевый и самый популярный метод борьбы с «ножной растительностью». Срок длительности эффекта – максимум несколько дней. Затем волосы вырастают, но жестче и гуще, чем были. Доказано, что бритье нельзя назвать гигиенической процедурой, поскольку лезвия вызывают микротрещины на поверхности эпидермиса.

5. Удаление волос эпилятором – больно, но эффективно до трех недель. Одним из главных недостатков, кроме болезненных ощущений, является врастание волосков.

Выбирайте безопасные способы сделать ножки гладкими!

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024