Top.Mail.Ru
18+

Почему Viber является наиболее безопасным приложением для обмена сообщениями?

В последнее время многие пользователи социальных сетей озаботились защитой своих конфиденциальных данных. Оказалось, что последние вполне могут стать публичными. Было подтверждено, что некоторые приложения для обмена сообщениями могут передавать переписку третьим лицам. Чаще всего доступ к чатам используется с целью обогащения. На фоне всего этого программа Viber выглядит весьма достойно. Ее можно использовать и для личного общения, и для маркетинговой рассылки от https://bsg.world/ru/products/viber/. Мы собрали четыре причины, по которым Viber заслуженно считается самым безопасным приложением для обмена сообщениями.

В любое время можно удалить сообщение, об отправке которого вы жалеете

Viber позволяет вам удалять любые сообщения, которые вы отправили. Причем данные будут стерты не только из вашего аккаунта, а и с общего чата. Вы можете удалить их в любое время – даже спустя несколько лет после окончания разговора.

Viber стал первым глобальным приложением для обмена сообщениями, представившим функцию удаления отправленных сообщений. Это произошло около 2,5 лет тому назад. С тех пор этой возможностью воспользовались более 5 млрд раз.

Secret Chats позволяет отправлять автоматически удаляющиеся сообщения

Хотя по умолчанию шифрование Viber дает пользователям спокойствие, некоторые сообщения требуют дополнительной защиты конфиденциальности. Иногда вы делитесь секретной информацией или фотографиями, которые хотелось бы удались сразу после того, как их увидит собеседник.

Secret Chats позволяет настроить таймер автоматического удаления для каждого сообщения в вашем чате. Как только собеседник его прочитает, оно будет удалено автоматически. Это идеальная функция, если вы хотите передать номер телефона или кредитной карты.

Функция Hidden Chats для скрытых чатов

Планируете вечеринку для друга в групповом чате и хотите быть уверенными, что он его не увидит? Hidden Chats позволяет настроить доступ к чату только с PIN-кодом. Благодаря этому никто посторонний не сможет подсмотреть разговор.

Для разблокировки используется 4-значный секретный PIN-код. Пользователи iPhone могут применять Touch ID вместо кода.

Viber не позволяет подсматривать чаты или подслушивать звонки

В отличие от других приложений для обмена сообщениями, Viber просто не может читать ваши личные чаты. Программа по умолчанию использует сквозное шифрование. Это означает, что все ваши личные и групповые сообщения полностью зашифрованы. Читать и слышать их могут только люди, с которыми вы разговариваете.

Сквозное шифрование отправляет сообщения с вашего устройства на устройство вашего друга в кодированном виде. Если телефон вашего друга выключен или у него нет доступа в Интернет, сообщение будет терпеливо ждать на серверах Viber.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024