Top.Mail.Ru
18+

Функции кредитного брокера

Рано или поздно в жизни человека могут случиться такие ситуации, когда срочно требуются финансовые вливания. Но не все люди могут превратиться из потенциальных заемщиков в реальных. Этому могут помешать плохая кредитная история, низкий уровень доходов, большое количество взятых на себя долговых обязательств. В таком случае пригодится помощь в получении кредита от лица кредитного брокера.

Особенности деятельности посредника

Подобный посредник может быть как частным лицом, так и специализированным учреждением. В его компетенции находится подбор оптимального варианта по оформлению кредита. Такой помощью вполне можно воспользоваться, так как благодаря ей ссуду можно оформить просто, удобно и быстро. Но к выбору кредитного брокера нужно подходить с умом, так как среди них сейчас имеется много мошенников. Если посредник требует предоплату за свои услуги, то от его помощи лучше сразу же отказаться.

Кредитный брокер является связующим звеном между заемщиком и банком. В его задачу входит подбор надежного кредитного учреждения, подготовка заявки на получение кредита, сбор пакета документов, сопровождение при заключении договора и консультация на всех этапах сотрудничества. Посредник облегчает работу и банку, и заемщику. Банк благодаря брокеру предоставляет услуги платежеспособным клиентам без риска потери кредитных средств, а заемщик оформляет заем под низкий процент и с качественной информационной поддержкой.

Работа кредитного брокера

Можно сказать, что кредитный брокер – это фильтр, отбирающий для банков самых лучших клиентов, в которых финансовое учреждение однозначно не разочаруется. Своеобразный процесс фильтрации начинается с этапа сбора данных о клиенте и проверке его кредитных историй. Исходя из полученных сведений, брокер подбирает приемлемые кредитные программы. Затем он формирует документацию, помогает в оформлении займа, анализирует кредитный договор, рассчитывает расходы. Как видно, кредитный брокер выполняет значительный объем работ.

Услугами кредитного посредника воспользоваться все же стоит. Но нужно проявлять бдительность, чтобы не попасть на так называемых «черных» брокеров, которые стремятся лишь обмануть заемщиков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024