Top.Mail.Ru
18+

Какие услуги могут входить в РКО

Расчетно-кассовое обслуживание предполагает определенный набор услуг в дополнение к работе со счетом. Каких именно — зависит от предложения банка и выбора клиента. Часть опций может быть интегрирована в готовые пакеты услуг, за другие придется доплачивать.

Главная услуга — это собственно открытие расчетного счета (онлайн или непосредственно в банке) и проведение операций с использованием этого счета. Такой счет необходим для проведения безналичных расчетов контрагентами.

Экварийнг

Экварийнг (интернет, мобильный и т. д.) — предоставление клиентам банка специального торгового оборудования, позволяющего осуществлять безналичный расчет с покупателями или потребителями услуг. Это ускоряет и упрощает движение средств, информирование налоговых органов о сделках. Банк берет на себя установку и техническое обслуживание оборудования, а также обучение персонала клиента.

Валютный контроль

Валютный контроль — это услуга для предпринимателей, ведущих дела с зарубежными компаниями. Такие сделки требуют составления специальных документов и соблюдения особых законодательных норм.

Зарплатный проект

Зарплатный проект — это услуга, предполагающая выдачу наемным работникам предприятия зарплаты через банк. Средства с расчетного счета переводятся банку, после чего распределяются между физическими лицами (сотрудниками фирмы-клиента).

Корпоративные карты

Корпоративные карты — это специальные банковские инструменты, привязанные к расчетному счету предприятия. Удобны для оплаты командировочных, различных хозяйственных и представительских расходов, получения наличности.

Самоинкассация

Самоинкассация — это возможность самостоятельного внесения наличной выручки на счет, без посещения банка. Очень популярная услуга для малого бизнеса со сравнительно небольшим оборотом средств. Все что требуется — специальный код и устройство самообслуживания (банкомат или терминал).

Интернет-банкинг

Интернет-банкинг — полноценный инструмент самостоятельной удаленной работы с расчетным счетом, без участия операциониста. Онлайн-сфера набирает все большую популярность, практически все банки развивают интерфейсный и технический аспекты собственных веб-ресурсов, позволяя выполнять все большее число операций через Интернет (например, на сайте vlbb.ru можно оставить заявку на кредит, забронировать счет для юр.лица и пр.)

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024