Top.Mail.Ru
18+

Почему вы теряете подписчиков в Instagram?

Чем больше фолловеров собирает ваш аккаунт в Instagram, тем лучше для его продвижения. Вы можете рекламировать этим людям свои товары и услуги, доносить до них определенные мысли и влиять на формирование их мнения по тем или иным вопросам. Количество лайков тоже важно для продвижения контента. Если лайков слишком мало, можно быстро увеличить их количество с помощью PRSkill. Увы, но порой подписчики уходят. Хотите узнать, почему так происходит?

Неактуальный контент

Наличие привлекательного контента, возможно, является самым важным маркетинговым элементом в Instagram. Но если информация перестала быть интересной, люди начнут отписываться.

Одной из основных причин этого является изменение направленности контента. Если вы поначалу ориентировались на спортивные фотографии, а затем перешли на кулинарию, вполне понятно, что старые подписчики начнут уходить.

Вторая причина – изменение интересов пользователей. Информация на вашей странице остается такой же, но человек просто начал увлекаться чем-то другим.

Также контент становится неинтересным из-за чрезмерной рекламности. Людям не нравится, когда вы просто используете их в своих интересах.

Фейковые аккаунты

Когда такие страницы массово блокируются, это отражается и на количестве ваших фолловеров. В этом есть и положительная сторона – процент настоящих подписчиков увеличивается.

Instagram придерживается довольно агрессивной политики в отношении спам-аккаунтов. Самая большая чистка была проведена в 2014 году, когда миллиона аккаунтов исчезли в одночасье. С тех пор регулярно проводятся мини-чистки. Сотни и тысячи фейковых пользователей постоянно удаляются.

Изменение алгоритма

Instagram учитывает множество факторов, чтобы просчитать, все ли в порядке с учетной записью. Если она вызывает подозрение, то ее заблокируют временно или навечно. Если пользователь подписывается на сотни профилей в течение часа, его, скорее всего, заблокируют.

Алгоритм фильтрации постоянно меняется. Принимается во внимание публикуемый вами контент, количество подписок за единицу времени и т.д.

Многие люди становятся вашими фолловерами лишь потому, что рассчитывают на такие же действия в ответ. Если вы не подписываетесь на их профиль, они уходят.

Конечно, это еще не все причины. Но выше описаны наиболее распространенные из них.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024