Top.Mail.Ru
18+

Все про маргаритки

Самые очаровательные и прекрасные многолетние цветы – маргаритки. Они являются самыми ближайшими родственниками астр и несут долгую историю. Начиная с античных времен и до наших дней, этими цветами были усыпаны все поляны Средиземноморья. Еще в Древней Греции девушки любили плести венки из маргариток, а поэты воспевали в своих стихах и песнях красоту этого цветка, называя его жемчужиной цветов. Из Европы маргаритку привезли торговцы в Рим, где цветок сразу же набрал свою популярность. В некоторых странах, таких как Германия, на этом цветке гадают на любовь, как в России на ромашках. Также очень полюбились маргаритки англичанам, они нежно называют его – «дейзи».

На сегодняшний день садоводы насчитывают более 20 разновидностей маргариток, от самых простых форм – до пестрых, махровых и игольчатых. Дачники очень любят сажать эти цветы у себя в палисадниках, а так же на балконах. Кусты маргариток, в зависимости от вида, могут достигать до 30 сантиметров в высоту. Листва этого растения всегда яркая, насыщенного изумрудного цвета, а сами цветы большие и красивые, достигают не более 8 сантиметров в диаметре.

Зачастую садовники ограничивают срок существования маргаритки двумя годами, хотя этот цветок считается многолетним. Садовники считают, что такое декоративное растение может потерять за долгое время, все свои достоинства. Цвести маргаритки начинают весной, примерно в конце апреля, а последним сезоном считается глубокая осень. Если уж говорить об особенностях такого прекрасного цветка, то стоит отметить его лекарственные и косметологические достоинства. Некоторые повара используют маргаритку даже в кулинарии, создавая удивительные блюда. Также, это растение можно выращивать не только в палисадниках где-то на даче, но и дома в горшках.

Еще в античные времена маргаритка приносила пользу людям. Большой спрос на это растение, как на лекарство пришелся на Средневековье. На сегодняшний день популярность данного растения не угасла и в любых аптеках можно приобрести сборы цветов маргаритки. Для того чтобы приготовить отвар, вам понадобится 1 столовая ложка сбора и 200 мл кипятка. Полученная смесь должна настояться 20 минут и после этого ее можно принимать. Такой отвар из маргаритки поможет справиться с:

  • Нарушением обмена веществ;
  • Неглубокими ранами или порезами;
  • Нарушением аппетита;
  • Заболеванием печени;
  • Нарушением функций желудка.

Цветочные магазины с радостью оформят доставку цветочных композиций дешево курьером здесь, а также сделают выгодное коммерческое предложение на vip букеты Санкт-Петербурга.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024