Top.Mail.Ru
18+

Особенности газовых электростанций и их выбор

Среди различных видов резервных источников питания весьма большой популярностью пользуются газовые электростанции. Они удобны в эксплуатации, а затраты на покупку топлива не превышают допустимых норм. Эти агрегаты можно смело назвать универсальными. На рынке можно найти не только классические газовые электростанции, но и двухтопливные. Эти установки работают на пропан-бутане и бензине.

Редукторы и смесители

Двухтопливные генераторы имеют свои особенности. Поскольку бензин и газ начинают гореть при разных температурах, искра должна возникать при разном давлении в цилиндре. По той же причине нужно по-разному регулировать открытие и закрытие клапанов. Резервные электростанции такого типа оборудованы редуктором, посредством которого можно переключаться между двумя видами топлива. Также стоит помнить, что запускать генератор нужно на бензине и только после этого переводить на газ.

Традиционные газовые электростанции оборудованы смесителем, который выполняет функцию дозатора газа. Он имеет более сложную конструкцию, чем редуктор в двухтопливных генераторах. Но также он обладает лучшими показателями ремонтопригодности и универсальности. Его не нужно дополнительно регулировать и настраивать под давление в диапазоне 2000-2800 Паскалей.

Редуктор и смеситель – это одни из самых важных критериев подбора газовых электростанций. Нужно обратить особое внимание на марку этих элементов. Их важность состоит в том, что они обеспечивают стабильность работы всего генератора. Редуктор и смеситель должны быть простыми, надежными, качественными и универсальными.

Производители двигателей для дизельных генераторов

Еще один не менее важный критерий подбора газовой электростанции – это компания-производитель двигателя. Этот элемент должен быть качественным, чтобы ресурс электростанции находился на должном уровне. Специалисты не советуют покупать генераторы с двигателями китайского производства. Эти агрегаты представляют собой дешевую и некачественную подделку японских двигателей от компаний Yanmar и Honda. Найти на рынке генераторы с двигателями от этих фирм не составит труда.

Правильный подбор газовой электростанции позволит получить резервный источник электроэнергии, от которого можно питать различное оборудование.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024