Top.Mail.Ru
18+

Лучшие курорты Вьетнама особенности и преимущества

Когда появляется возможность отправиться в путешествие, многие туристы планируют отдых во Вьетнаме. Эта страна считается одной из самых красивых в Азии. Кроме того, здесь множество интересных достопримечательностей, а также великолепных пляжей. И многие из них готовы принимать гостей круглый год. Обилие заманчивых предложений иногда заставляет туристов теряться. Так куда же отправиться на отдых?

Особенности отдыха во Вьетнаме

Вьетнам расположен на юго-востоке Азии. Причем его территория имеет вытянутую форму. Вместе с разнообразным ландшафтом этот факт влияет на климат регионов. И прежде чем решать, куда именно отправиться, необходимо определиться, с какой целью вы отправляетесь во Вьетнам и курортные города какого региона больше других оправдают ваши ожидания.

Вьетнам

Известные курорты Северного Вьетнама

Север страны представляет наибольший интерес с исторической точки зрения. Здесь наиболее широко представлены достопримечательности, связанные с прошлым страны, а также памятники архитектуры. Собираясь в Северный Вьетнам, стоит помнить: как и в большинстве европейских стран, с конца осени и практически до середины весны здесь господствует холодный сезон. Но для поездок к интересным местам это не служит преградой. Тем более что даже зимой температура тут редко опускается ниже 10-15 градусов.

Северная часть страны может похвастаться множеством курортов с развитой инфраструктурой и комфортабельными отелями. Однако наибольшей популярностью среди туристов пользуются такие города:

  • Ханой. Отправляясь в столицу Вьетнама, следует обязательно посетить музеи этнографии и литературы. Кроме того, красивейшими местами Ханоя называют озеро Хоан Кием с башней Черепахи, мост Хук с храмом Нефритовой горы. Также бывалые туристы рекомендуют посетить музей и мавзолей Хо Ши Мина, пагоду Чан Куок и храм Куан Тхань.
  • Хюэ. Этот город называют столицей последних императоров. И его достопримечательности по роскоши и уникальности вполне соответствуют величественным владыкам прошлого. В Хюэ стоит посетить могилу императора Минь Манна, пагоду Тьен Му и Запретный город императоров.

Вьетнам

В общем, северной части государства есть чем удивить и порадовать гостей. Главное – спланировать путешествие так, чтобы можно было увидеть как можно больше достопримечательностей.

Центральный Вьетнам: лучшие места для отдыха

Центр государства известен умеренным климатом и более мягким сезоном холодов. Здесь тоже много интересных достопримечательностей и красивейших красот природы. Однако на побережье здесь зачастую не особенно много отдыхающих. А те, кто приезжает, отдают предпочтение Хойану.

Небольшой городок славится руинами Майсон. Остатки древних храмовых сооружений демонстрируют, насколько величественной и сильной была здешняя цивилизация. Но руины – не единственная изюминка Хойана. Его визитной карточкой считается Японский крытый мост, построенный в 1593 году. Это сооружение поражает путешественников уже сотни лет. А виной всему невероятная энергетика моста и его величественный внешний вид.

Вьентам

Куинен – один из самых колоритных городов Центрального Вьетнама. Здесь живут потомственные рыбаки. И они с радостью демонстрируют свое мастерство туристам. Но главное – в местных ресторанчиках готовят лучшие блюда из морепродуктов и рыбы. И уже одно это – важнейшая причина хотя бы на денек заехать в Куинен. Тем более что здесь есть неплохие пляжи.

Юг Вьетнама: курорты высшего класса

Что касается южной части страны, то этот регион пользуется большой популярностью среди туристов, благодаря мягкому климату и теплому морю, на протяжении всего года. Чаще всего от путешественников, побывавших во Вьетнаме, слышатся оды таким южным курортам:

  • Нячанг. Один из самых популярных среди туристов городов встречает гостей песчаными пляжами, демократичными ценами и разнообразием развлечений. Причем увлекательный досуг гарантирован и любителям активного пляжного отдыха, и тем, кто не представляет жизни без клубов и дискотек.
  • Пхань-Ранг. Красивейший курорт страны, который славится тем, что здесь выпадает минимальное количество осадков. Поэтому даже в сезон дождей Фанранг (его второе название) готов встречать тех, кто любит море и песок. Кстати, возле Пхань-Ранга расположены лучшие пляжи Южного Вьетнама: Нинь Чу и Кана. Кроме того, недалеко от курорта находятся известные заповедники – Национальные парки Каттьен и Ный Чуа.
  • Остров Фукуок. Если есть на земле рай, то он точно расположен на этом дивном клочке суше, который приютился в Сиамском заливе. Нетронутая природа с ее обитателями, дикими джунглями и восхитительными водопадами – то, что привлекает на Фукуок туристов со всех уголков планеты.

Невероятная красота природы Вьетнама, колоритная культура его народов достойны самых высоких оценок. Но чтобы составить собственное мнение, нужно хотя бы раз отправиться на юго-восток Азии и убедиться: Вьетнам действительно так удивителен, как о нем говорят.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024