Top.Mail.Ru
18+

Ипотека в новостройке в августе финансовый портал Выберу.Ру опубликовал новый рейтинг

Для многих российских семей ипотека – единственная возможность приобрести квартиру на первичном рынке. Цены на жилье постоянно повышаются, и накопить получается не у каждого. Однако сотрудничество банков и застройщиков предоставляет возможность приобрести квартиру на ранних этапах строительства на намного более выгодных условиях, чем при покупке жилья на вторичном рынке.

Специалисты Выберу.Ру проанализировали продукты банков, входящих в ТОП-100 по объемам ипотечного кредитования, чтобы составить рейтинг кредитов на квартиры в новостройках. Для рейтинга учитывались проценты по кредиту, размер ежемесячного платежа и полная стоимость ипотеки, а также надежность банка и его позиции в разных рейтингах.

Первую позицию рейтинга занимает ипотека «Приобретение недвижимости» от Инвестторгбанка. Приобрести квартиру на первичном рынке с этой программой можно со справкой по форме банка или с привлечением материнского капитала в качестве первоначального взноса. Минимальная сумма кредита – 300 тысяч рублей, а максимальный срок ипотеки составляет 25 лет, ставка – от 7,7 % годовых. Минимальный размер первоначального платежа – от 5 %. Ипотеку можно погасить досрочно на любом этапе сделки без штрафов и комиссий, а при внесении первоначального взноса от 30 % ипотека оформляется только по паспорту и анкете.

Вторая позиция – «Новостройки от 7,7 %» от Транскапиталбанка. Ипотека предоставляется на сумму от 300 тысяч рублей на срок до 25 лет под ставку от 7,7 % годовых. При использовании материнского капитала первоначальный взнос – всего от 5 %. Транскапиталбанк предоставляет большой выбор аккредитованных новостроек, возможность досрочно погасить ипотеку на любом этапе сделок без комиссий и штрафов, а также возможность оформить кредит по паспорту и анкете при первоначальном взносе от 30 %.

Ипотека «Квартира» от Тинькофф Банка – на третьем месте рейтинга. В условия кредита входят сумма от 300 тысяч рублей, срок – до 25 лет, а ставка – от 6 % годовых. Минимальный первоначальный взнос составляет 10 %. Сертификат материнского капитала или молодой семьи позволяет получить минимальную ставку. Заемщикам предоставят помочь с оформлением документов.

Многие банки давно предлагают своим клиентам воспользоваться услугой заявки оформления ипотечного кредита онлайн. Это позволяет подать заявку на предварительное рассмотрение сразу в несколько банков и не упустить выгодное предложение. Сделать это можно и на страницах портала Выберу.Ру, ознакомившись с условиями ипотеки и подсчитав выгоду с помощью нашего онлайн-калькулятора.

Выберу.Ру – это база данных банковских продуктов, сервис подбора, который позволяет быстро и легко найти необходимую услугу, не посещая офисы банков вашего города. На страницах сайта можно найти 3000 предложений по вкладам, более 1500 ипотечных и потребительских кредитов, а также 2500 дебетовых и 650 кредитных карт. С помощью удобного поиска можно найти выгодное предложение, введя интересующие вас условиях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024