Top.Mail.Ru
18+

Для чего люди берут кредиты?

Многим людям в определенный момент приходится одалживать деньги. И причины для этого совершенно разные. Некоторые из них могут показаться довольно странными. Но большинство – довольно типичные. Мы отобрали несколько наиболее распространенных причин, по которым люди обращаются за финансовой помощью на fedcred.su или других ресурсах.

5 причин потребительского кредитования

Вот одни из наиболее типичных аргументов для оформления займа:

  • Медицинские расходы. К сожалению, порой собственных средств на непредвиденные или запланированные медицинские нужды не хватает. Если члены семьи заболевают или требуют процедур для улучшения качества жизни, приходится платить. Кредит позволяет распределить один большой платеж на несколько частей. Правда, есть еще и проценты.
  • Благоустройство жилья. Озеленение, замена окон и дверей, ремонт крыши, приобретение новой мебели, обновление ванной комнаты.Все это (и не только) требует значительных капиталовложений. Конечно, лучше откладывать деньги постепенно. Но не всегда люди хотят или могут это сделать. Порой расходы бывают непредвиденными. Например, нужно срочно менять душевую кабину или входную дверь.
  • Отдых и развлечения. Отдых, хотя и дорогостоящий, является важной частью жизни. Некоторые люди предпочитают финансировать свой отпуск с помощью кредита, хотя это и нельзя назвать самой удачной идеей. Сюда же можно отнести и приобретение различной электроники: смартфонов, планшетов, фотоаппаратов, игровых приставок и т.д.
  • Возврат долгов. Обучение, питание, счета за коммунальные услуги, долг перед другом. Есть много платежей, которые необходимо погашать. Если в данный момент для этого нет возможности, может понадобиться заем. Для погашения старого кредита за счет нового необходим внимательный предварительный анализ. Не всегда это решение является самым выгодным. Но порой удается найти заем с более низкой процентной ставкой, чем у предыдущего.
  • Свадьба. Торжество бракосочетания может быть очень недешевым. Если своих денег не хватает, можно пойти двумя путями: устроить более скромную свадьбу или одолжить средства.

Здесь мы не упоминаем о приобретении автомобиля или жилья. Это уже более серьезные покупки, для которых предусмотрены специальные виды кредитования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024