Top.Mail.Ru
18+

Технические инструменты для трейдинга

Технические инструменты для трейдингаЛюбой трейдер, особенно новичок, мечтает всегда быстро и много зарабатывать без каких-либо потерь. Однако на финансовом рынке убытки считаются естественным процессом. Ни один профессионал не сможет, со стопроцентной уверенностью, спрогнозировать в какой день, час или минуту, и в какую сторону пойдут рыночные котировки. Поэтому все трейдеры и инвесторы используют для работы специальные инструменты для прогнозирования рыночного движения.

Виды инструментов для торговли на финансовом рынке

У многих трейдеров особой популярностью пользуются технические индикаторы, которые входят в состав большинства торговых стратегий. Например, https://alpari.com/ru/beginner/articles/trend-reversal-indicators/ индикатор разворота тренда, МАСД или Скользящая средняя.

Разновидности инструментов:
• Технические индикаторы;
• Инструменты для графических построений (линии, каналы, фигуры, уровни);
• Торговые сигналы;
• Сервисы для копирования сделок;
• Автоматизированные программы для трейдинга (эксперты, советники, роботы) и другие инструменты.

Методики торговли: тактики и стратегии

Новички выбирают самые простые и понятные методики. Большинство из них привлекает https://alpari.com/ru/beginner/articles/trading-moving-averages/ торговля по скользящим средним. В таком виде трейдинга могут быть использованы самые разнообразные стратегии. К примеру, по уровням поддержки и сопротивления, где скользящие средние выступают в качестве этих уровней; на пробой и отскок, пересечение нескольких скользящих и другие варианты.

Стратегия для новичков на пересечении скользящих:
• На график необходимо установить две скользящих средних с разными периодами;
• Сделка открывается в том направлении, куда указывают скользящие, то есть куда они направлены, на их пересечении;
• Закрытие позиции происходит также на пересечении скользящих, но только в обратном направлении.

Рекомендуется в качестве фильтров, чтобы отсеять ложные сигналы, использовать дополнительные индикаторы, например стохастик или МАСД.

Чтобы с большей вероятностью заработать и получить прибыль по сделке необходимо перед открытием каждой торговой позиции проводить аналитический прогноз рыночных котировок. В качестве дополнения можно установить на график еще одну скользящую среднюю с большим периодом. Этот индикатор будет показывать общее направление тренда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024