Top.Mail.Ru
18+

Как напольное покрытие влияет на репутацию ресторана?

Полы ресторана о многом говорят вашим гостям. Это один из важнейших элементов интерьера. И он способен влиять на посетителей даже на подсознательном уровне. Поэтому правильный выбор покрытия от OBJECT-FLOORING может значительно улучшить работу с клиентами. И наоборот – неудачное решение влияет на репутацию заведения. Имеет значение и удобство сотрудников. Но начнем с особенностей воздействия полов на посетителей ресторана.

Первое впечатление

Как только клиент открывает дверь заведения, он тут же формирует мнение о нем. Очень хорошо, если увиденное будет соответствовать ожиданиям или даже превзойдет их. Но часто бывает и наоборот. Если полы загрязнены, повреждены или изношены, клиенты подсознательно ожидают более низкого качества обслуживания.

Наличие красивого покрытия, соответствующего общему стилю ресторана, помогает улучшить первое впечатление. Посетители видят, что здесь к ним не относятся с пренебрежением.

Долгосрочные впечатления

Удачно подобранное напольное покрытие повышает уровень комфорта для гостей. Но делает оно и еще кое-что – развивает эмоциональную привязанность к заведению.

Само по себе помещение ресторана является частью бренда. Пол должен соответствовать ему как по качеству, так и по стилю. Если ваше заведение является уютным и ориентированным на семейный отдых, стоит использовать полы из дерева или ковры. Они более теплые и помогают расслабиться. Для шикарного современного клуба лучше подойдут сложные смелые узоры на камне, ламинате. В таком случае хорошо смотрятся абстрактные композиции.

Какой бы не была тематика заведения, все элементы дизайна должны быть связаны воедино и объединены общей идеей.

Комфорт сотрудников

Люди, которые работают в ресторане, также являются частью компании. Чем проще и удобнее им работать, тем лояльнее они относятся к заведению. Обслуживание клиентов становится более быстрым и качественным. Работники реже увольняются.

Это означает, что напольное покрытие должно не только хорошо выглядеть, но и быть функциональным. Выбирайте материалы, которые имеют нескользкую поверхность, легко моются и плохо впитывают влагу.  

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024