Top.Mail.Ru
18+

Характеристики металлического решетчатого настила

Решетчатый настил нашел свое применение в большом количестве отраслей. Его используют в промышленности, логистике, строительстве и других сферах. Самое простое приспособление, сделанное из него, – это металлические ступени для лестниц. Настил из металла представляет собой решетку с ячейками, которая состоит из свитых прутьев и стальных полос. Специалисты из компании, представленной на сайте https://www.gratepark.ru/catalog/lestnichnye_stupeni/, изготавливают эти изделия методом штамповки или контактной сварки. Чтобы настил и изделия из него служили дольше, материал обрабатывается лакокрасочными веществами или цинкуется.

Конструктивно решётчатый настил состоит из обрамления, несущих и покровных элементов. Первые принимают основную нагрузку, а вторые обеспечивают надежное соединение. Настилы могут быть сварными и прессованными. Вне зависимости от метода производства изделия не отличаются по эксплуатационным характеристикам.

Сварные и прессованные решетчатые настилы

Сварной настил производится посредством кузнечно-прессовой контактной сварки. Изделие может достигать максимальных размеров 6100x1500 миллиметров. В данном случае связующими элементами выступают свитые прутки. Такой настил обладает отличной жёсткостью, прочностью и устойчивостью к скручивающим деформациям. Верхняя витая поверхность является противоскользящей.

Для производства прессованного решетчатого настила специалисты используют вертикально расположенные полосы толщиной до 5 миллиметров. Подобные изделия в большей степени используют на предприятиях, где изготавливаются смазки, масла и эмульсии, то есть там, где есть значительная опасность скольжения. Прессованные настилы по размеру меньше решётчатых – здесь габариты составляют 1700x2100 миллиметров.

Прессованные настилы весят меньше сварных, что позволяет им оказывать меньшую нагрузку на несущие конструкции. Сами они могут выдерживать нагрузок до 1800 килограммов на квадратный метр. С этими изделиями можно обеспечить пожарную безопасность помещения при условии беспрепятственного пролива воды из пожарной системы. Прессованные решетчатые настилы не прогибаются, не продавливаются и не гнутся.

Заказ того или иного типа решетчатого настила будет правильным решением при обустройстве собственного дома или предприятия. 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024