Top.Mail.Ru
18+

Кинезио тейп – чудо-пластырь для спортсменов

Спорт – это не только победы и достижения, но и боль и травмы. Даже очень натренированный человек не может защитить себя от травм. Это та сторона спорта, о которой говорят неохотно. От того что о ней замалчивают, проблема не исчезает. Спортивная медицина постоянно находится в поисках новых технологий, которые помогут быстро восстановиться спортсмену после травмы и уменьшить болевой синдром. Особенно это важно для спортсменов, которые выходят на чемпионаты с травмированными мышцами и суставами.

Одним из открытий в области спортивной медицины стал кинезио пластырь, который снимает болевые ощущения и помогает в процессе реабилитации после травмы.

Наверняка многие видели на теле соревнующихся цветные пластыри и задавались вопросом: «Что это такое?».Это и есть кинезио тейп. Специальный обезболивающий пластырь можно приобрести здесь, на ресурсе, специализирующемся на товарах спортивной медицины.

Что же это за чудо-пластырь и как его применять?

Свойства кинезио тейпа

Кинезио тейп – это растягивающаяся лента с липким слоем нового поколения, которая купирует боль в суставах и мышцах. Слово «кинезио» означает движение, т. е. пластырь не сковывает движения спортсмена. Он бывает разного цвета, но от этого его качественные свойства не изменяются.

Показания к применению:

  • обезболивание травмированной мышцы, сустава;
  • противостоит перегрузке мышц;
  • улучшает кровообращение;
  • снижение воспалительного процесса.

Пластырь не содержит лекарственных препаратов. Его свойство растягиваться почти на 200 % не препятствует движению. В отличие от спортивного тейпа, кинезио пластырь можно носить и вне тренировки. Длительность ношения достигает до семи дней. В это время мышцы и суставы находятся в защищенном состоянии. Тонус мышц находится в пределах нормы. Улучшенное кровообращение помогает быстрому восстановлению после травмы.

Противопоказания:

  • болезни кожи;
  • тромбоз;
  • рак.

В случае обнаружения таких заболеваний использование кинезио тейпа запрещено, чтобы не спровоцировать ухудшение состояния.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024