Top.Mail.Ru
18+

Можно ли сотрудничать с кадровыми агентствами?

Справиться с поиском работы может далеко не каждый человек. Иногда без посторонней помощи не обойтись. Конечно, много подходящих вакансий можно найти в Интернете, например, здесь: jobsavior.com/vakansii/khabarovsk. Однако профессионалы тоже могут внести значительный вклад в будущее трудоустройство соискателя. Найти таких специалистов можно в кадровом агентстве.

как найти работу

Рекрутинговые компании

Всего можно выделить две основных разновидности таких компаний. Первая – это рекрутинговые фирмы. Их услуги совершенно бесплатны для соискателей, но платные для работодателей. Таким способом компании-заказчики ищут высококвалифицированные кадры. За каждого такого сотрудника компания готова заплатить немаленькие деньги. Стоит сказать, что устроиться подобным методом могут не более пяти процентов человек, которые только начинают искать новую работу. Уж больно высоки требования. Сотрудничество с потенциальным кандидатом на должность рекрутинговая фирма будет вести до тех пор, пока он соответствует обрабатываемой вакансии.

Агентства по трудоустройству

Вторая категория – это классические агентства по трудоустройству. В данном случае уже соискатель платит за то, чтобы ему помогли найти работу. В то же время будущие работодатели не платят за услуги ни копейки. Подобные агентства по трудоустройству имеют немало плюсов. Они сопровождают соискателя на всех этапах поиска работы. Окончание сотрудничества прекращается только после конца испытательного срока и приема клиента на работу. Кроме того, такие фирмы оказывают консалтинговые услуги: проводят семинары, тренинги, готовят к собеседованиям и пр. Главное достоинство агентств по трудоустройству состоит в том, что они могут найти вакансии абсолютно для всех соискателей. Даже для тех, кто не выдерживает конкуренции на рынке или не имеет должного опыта работы.

Дилемма «Платить или не платить?» на определенных этапах для соискателя будет стоять достаточно остро. Платные агентства по трудоустройству заинтересованы в том, чтобы найти для своего клиента хорошую работу. Ведь только в таком случае они получат деньги за свою работу. Разумеется, сотрудничать нужно только с солидными агентствами, которые уже зарекомендовали себя как качественные партнеры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024