Top.Mail.Ru
18+

Создание трехмерных объектов на 3d устройствах

Технологии не стоят на месте, и с появлением устройств, создающих трехмерные объекты, появилось еще больше возможностей для проявления своего творческого начала. Принтеры и ручки  3d из магазина https://3ddevice.com.ua широко используются в рекламной индустрии, дизайнерском деле и детском творчестве. На этом область применения 3d устройств не заканчивается.

3d девайсы
  • 3d принтеры;
  • 3d ручки;
  • 3d сканеры.

Принтеры 3d представляют собой устройства, которые печатают изделия в трехмерном формате. Филаменты, т. е. расходные материалы - это пластиковые нити, намотанные на бобины. В процессе работы принтера они разогреваются и переходят из твердого состояния в жидкое. Печать осуществляется посредством наложения одного слайса на другой. Специальные программы «слайсеры» разрезают объект в электронном виде на множество тонких деталей. Филаментами могут выступать и нити с добавлением древесной стружки. Принтер выдает изделие идентичное деревянному. Также существуют пластиковые нити имитирующие натуральные камни.

Устройство 3d ручки используется в творчестве и коррекции недостатков печати 3d принтера. Ручка 3d похожа на обычную шариковую ручку, только большего размера. Также как и в принтере расходный материал нагревается, и из экструдера выдавливается пластиковая нить в жидком состоянии. Ручка работает от блока питания, который идет в комплекте с устройством. На девайсе расположены два индикатора. Первый индикатор показывает, что ручка подключена к электросети, а второй индикатор сигнализирует, когда ручка готова к использованию, т. е. нить разогрелась. Пластиковая нить, которую можно приобрести отдельно в интернет-магазине, вставляется в специальное отверстие. При нажатии на кнопку на ручке, нить затягивается внутрь. Чтобы вставить нить другого цвета, на устройстве предусмотрена кнопка, при нажатии на которую, можно легко вытащить филамент.

Сканер 3d считывает информацию о физическом объекте и воссоздает его в цифровом формате. Сканирование происходит за счет лазера или специальной лампы и камер. Устройство способно рассчитать расстояние до объекта. После всей обработанной информации, на экран выводится трехмерная цифровая копия физического объекта.

Также в интернет-магазине есть профессиональные 3d принтеры, комплектующие и расходные материалы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024