Top.Mail.Ru
18+

Интересные факты о шоу «Дом 2»

К реалити-шоу «Дом 2» относятся по-разному. Кто-то ждет с нетерпением выхода новых серий, а кто-то его терпеть не может. Ясно одно - безразлично к нему относиться не возможно, шоу вызывает эмоции будь-то положительные или отрицательные. Такое отношение продиктовано замыслом проекта. Эпатажные участники, борьба за любовь, разгорающиеся скандалы не могут пройти незамеченными. Кстати новые серии дом2hd преподносят новый разворот событий, и как всегда непредсказуемых.

За годы существования реалити-шоу, а оно стартовало в 2004 году, произошло много интересного. Некоторые факты даже удивят.

Факты о «Дом2»:

  • шоу попало в книгу рекордов Гиннесса;
  • оборот средств проекта несколько миллиардов
  • участники получают зарплату.

Первым российским реалити-шоу стал проект «За стеклом». Но шоу «Дом 2 » давно заткнуло за пояс первый проект по многим показателем и даже попало в известную книгу о рекордах. Поводом для попадания в книгу рекордов Гиннесса стал возраст проекта. Шоу выходит на экраны уже в течение 14 лет. За его время в проекте перебывало более 1000 участников. Были сыграны свадьбы, рождены новые звезды шоу-бизнеса, а некоторые участники даже осуждены по уголовным статьям. В рейтинге самых популярных отечественных реалити-шоу «Дом 2» занимает первое место, обойдя проект «Последний герой» и «Битву экстрасенсов».

Оборот средств, которые находятся в проекте составляет 5,7 миллиардов рублей.

Участники борются за победу в проекте за зарплату. По условиям контракта новички ничего не зарабатывают первые сто дней жизни на проекте. Далее участникам выплачивается зарплата в размере 16 тысяч рублей ежемесячно. Самые популярные и эпатажные участники зарабатывают свыше 200 тысяч рублей. Доходы приносит реклама товаров и услуг на проекте, участие в качестве ведущих на вечеринках.

Кстати, первопроходцы реалити-шоу участвовали в проекте бесплатно. Это были 8 девушек и семь парней. Поговаривают, что руководство приняло решение выплачивать заработную плату участникам после того, как стало известно, что они просят деньги у своих фанатов. Как бы там не было, но теперь участники без денег не остаются.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024