Top.Mail.Ru
18+

Рекомендации по выбору шкафа для офиса

Отличаются ли чем-то офисные шкафы от традиционных аналогов? Да, разница наблюдается в дизайне и конструктивных особенностях. Главное предназначение офисных позиций – хранение документации, каталогов, книг, электронных носителей, канцелярии. В них также помещают образцы продукции непродовольственного типа. Некоторые конструкции выполняют функцию хранилища демонстрационного оборудования, которое используют во время совещаний, конференций, собраний. Рекомендации по выбору шкафа для офисаСовременные офисные шкафы гармонично сочетают в себе:

  • практичность;
  • долговечность;
  • стильный дизайн;
  • функциональность.

Однако далеко не все конструкции будут соответствовать личностным требованиям, интерьеру, назначению. Чтобы не разочароваться после покупки, необходимо учесть потребности будущего пользователя, оформление помещения и его площадь. Подробно об особенностях выбора – далее.

Модельный ряд

Сегодня выделяют 4 основных разновидности шкафов для офиса:

  • Купе. Самые «современные» представители линейки. Они бывают традиционными и встроенными. Благодаря дверному полотну с зеркалами или другими декоративными элементами смотрятся стильно, свежо, лаконично. В продаже также есть позиции сугубо из ДСП и МДФ. Для хранения документации они не совсем подходят. Целесообразно размещать их во входной зоне, чтобы клиент или сотрудник компании смог аккуратно повесить верхнюю одежду.
  • Классические пристенные модели с распашными дверцами. Стандартные шкафы, оснащенные полками. Они вместительны и функциональны, отлично справляются с функцией хранения бумаг и папок. Можно выбрать средне- или габаритную модель, в которой также будет отделение со штангой для верхней одежды.
  • Секретеры. Многофункциональные модели, которые не только позволяют иметь под рукой важные бумаги и канцелярские принадлежности, но заменяют письменный стол. Внешне они выглядят, как обычные шкафы. Однако благодаря выдвижным или откидным полкам превращаются в многофункциональные предметы мебели. Они уместны в картотеках, архивах, кабинетах бухгалтеров и секретарей. Очень удобны в тех случаях, когда в помещении недостаточно места для размещения стола.
  • Пеналы. Лучший выбор для небольших помещений. Узкие офисные шкафы с распашными дверями, оснащенные полками.
  • Рекомендации по выбору шкафа для офиса

    Все представленные модели подойдут и для обустройства рабочих зон сотрудников компании, и для кабинетов директоров.

    Критерии выбора

    Во время покупки шкафа для офиса необходимо учитывать:

    • расположение;
    • габариты;
    • конструктивные особенности;
    • форму;
    • материалы.

    Для обустройства кабинета директора, как правило, выбирают презентабельные шкафы из массива дерева. Для персонала вполне подойдут практичные позиции из МДФ или качественного ДСП с глухими дверцами. Неразумно делать выбор в пользу дешевых изделий. Фасады из ДСП низкого качества по истечению года эксплуатации утратят привлекательность.

    Какой шкаф купить для приемной? Однозначно привлекательный внешне, ведь данное помещение считают «визитной карточкой» руководителя компании. Под дверцами интересного дизайна будет достаточно места для размещения канцелярии, папок и прочего.

    Теперь немного о конструктивных особенностях. В данном случае офисные шкафы классифицируют на:

  • Встроенные.
  • Корпусные.
  • Первые замечательно впишутся в ограниченную площадь, позволив скрыть от посторонних глаз огромное количество папок и прочих вещей. Их разумно купить для обустройства кабинетов кадровиков, бухгалтеров и прочих специалистов, которые ежедневно обрабатывают большое количество информации и формируют отчетную документацию. https://best-mebel.com.ua/upload/items/14_170131_135015.jpg

    Корпусные шкафы бывают отдельно стоящими и прикрепленными к одной из поверхностей. Они уместны в любой рабочей зоне. Если в планах нет расширения и переезда компании на другое место, можно смело делать выбор в пользу мебели, которая крепится в полу, потолку или стенам.

    Есть особые требования к предметам интерьера или для традиционных шкафов нет места в офисе, так как планировка помещения нестандартна? Модульная мебель – вот, что нужно! Ее секции можно менять местами, «играя» с формой и конструкцией шкафа. В продаже есть позиции, состоящие из открытых и закрытых ниш. При нестандартной планировке офиса целесообразно заказывать модульную мебель нужных размеров и форм. Она эргономична, позволяет грамотно распорядиться общей площадью помещения.

    Источник: сайт barnaul.artameb.ru

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    26.04.2024