Top.Mail.Ru
18+

Плетеная мебель из полиротанга

Современным технологиям под силу имитировать любой природный материал. Искусственные камень и дерево невозможно отличить от настоящих, а качественные характеристики остаются такими же высокими. Инновационные методы создания искусственного материала не обошли и ротанг. Мебель из экзотического сырья смотрится роскошно и служит долгие годы. Существует один лишь недостаток - высокая цена. Теперь решена и эта проблема. Изысканная садовая мебель из искусственного ротанга будет радовать потребителей даже с небольшим бюджетом.

Плюсы искусственного ротанга:

  • водонепроницаемость;
  • устойчив к плесени и гниению;
  • не подвержен погодным условиям;
  • прост в уходе.

Родиной ротанговой пальмы или каламуса является Азия и Африка. В своих природных условиях плетеная мебель из каламусовых лиан показывает высокие износостойкие показатели. Чего нельзя сказать об интерьерных и экстерьерных предметах в других широтах. Выходом из положения стал синтетический ротанг. По таким показателям, как влагоустойчивость, он опередил своего природного собрата. Будучи полимером, искусственный ротанг не впитывает воду. Садовая мебель из этого материала спокойно переживает дождь и снег. В отличие от натурального ротанга мебель из полиротанга не набухает от влаги и не меняет свою форму.

Все древесные природные материалы подвержены влаге, даже если они покрыты специальным составом. Так как садовая мебель располагается на открытых террасах, беседках и даже среди деревьев, она неминуемо встретиться с влагой. Из-за попадания воды натуральный ротанг может покрыться плесенью и начать загнивать. Искусственный аналог таким неприятным процессам не подвластен. Мебель не теряет своих износостойких характеристик в любую погоду.

Натуральная ротанговая лиана очень чувствительна к низким температурам. Рожденная в теплом климате, она плохо переносит мороз или резкие перепады температуры. Садовая мебель из полиротанга прекрасно переживает зиму на открытом воздухе. Даже покрывшись толстым слоем снега или обледенев, мебель не деформируется и не теряет своих качеств. Обычно плетеную полиротанговую мебель оснащают мягкими подушками для комфортного сидения. В зимнюю пору нужно лишь убрать мягкие приспособления, а мебель можно оставить. С ней ничего не случиться.

В уходе садовая мебель проста и не требует специальных средств, в виде защитных спреев и восков. Достаточно протереть влажной салфеткой. При обильных загрязнениях нужно использовать обычные моющие средства. Только не стоит использовать агрессивные абразивные чистящие вещества, чтобы не образовывались микро царапины.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024