Top.Mail.Ru
18+

Покупка машины, взятой в кредит

К огромному сожалению, не все люди честны и порядочны. Для отдельных людей обман и мошенничество стало ремеслом, которым они зарабатывают себе на жизнь. Поэтому рядовому автолюбителю необходимо знать нюансы, на которые необходимо обратить внимание, и действия, которые необходимо предпринять, чтобы не стать жертвой мошенников и не потерять заработанные в поте лица деньги.

Большим шагом в борьбе с мошенничеством стало введение обязательного страхования автогражданской ответственности, после чего количество автомобильных подстав сократилось в разы. В настоящее время оформить дешевое ОСАГО в Балашихе не сложно. Достаточно лишь зайти на сайт StrahovkaRu.ru. ОСАГО онлайн помогает сэкономить не только деньги, но и время. Теперь вам не придется ездить по городу в поисках страховой компании, это все осталось в прошлом. Сегодня, зайдя на сайт, вы сможете ознакомиться со всеми предложениями страховщиков, работающих в вашем регионе, и выбрать самое подходящее для вас.

Приобретая автомобиль на вторичном рынке, можно столкнуться с ситуацией, когда после покупки выяснится, что автомобиль числится в залоге у банка и он намеревается его забрать. Ситуация скверная и неприятная. Попытаемся рассмотреть, как она могла возникнуть.

В целом схема простая. Злоумышленник приобретает в салоне машину популярной марки в кредит. По прошествии определенного времени, сделав дубликат паспорта транспортного средства (оригинал находится в банке), продает автомобиль.

Поэтому, приобретая автомобиль, потрудитесь зайти на сайт reestr-zalogov.ru и ввести VIN номер приобретаемого автомобиля. Если выяснится, что он в залоге, то от его покупки лучше отказаться, так как вы рискуете потерять и автомобиль и деньги.

Для полной уверенности, лучше обратиться к нотариусу и получить выписку, что автомобиль не находится в залоге. Этот документ сможет защитить ваше право на покупку, даже если дело дойдет до суда.

Дальше рассмотрим основные нюансы, на которые необходимо обратить внимание.

  • Все документы должны быть оригинальными. Мошенники часто используют дубликаты, чтобы ввести в заблуждение покупателя;
  • Если в паспорте транспортного средства много бывших владельцев и они часто менялись, то перед вами явно проблемный автомобиль;
  • Заключаете договор купли-продажи с собственником, избегая покупки по доверенности;
  • Стоит воздержаться от покупки автомобиля, если он прибыл из дальнего региона и продается с дубликатом паспорта транспортного средства по цене значительно ниже рыночной.
  • Будьте бдительны и дотошны при проверке документов и оформлении сделки. Если у вас возникли сомнения, то лучше откажитесь от покупки и потратьте еще неделю на поиск другого автомобиля.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    19.04.2024