Top.Mail.Ru
18+

Наша гречка победила украинскую

После майдана Украина в угоду Западу начала ускоренными темпами терять свою промышленность. Киевские власти попытались сделать упор на сельское хозяйство как локомотив для развития страны. Но и российские крестьяне оказались эффективнее украинских.

На днях дело дошло до того, что украинские аграрии призвали правительство запретить импорт российской гречки. Оказывается, гречка, произведенная в Незалежной, не выдерживает конкуренции с продукцией из нашей страны. Статистика действительно выглядит пугающе для Украины. В этом году импорт гречки в эту страну увеличился на 66,7 % и достиг 20 тысяч тонн. А посевные площади под эту культуру уже сократились на 42,6 %. По прогнозам украинцев, если Киев и дальше не будет предпринимать никаких действий, то уже в следующем году посевы гречки могут сократиться еще в два раза, а затем и полностью исчезнуть.

В итоге украинские крестьяне не видят другого выхода, кроме запрета российской гречки. Однако Петр Порошенко не решается пойти на этот шаг, так как скоро очередные президентские выборы и запрет дешевой гречки из России неизбежно вызовет рост цен на Украине.

Источник: http://argumenti.ru/

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024