Top.Mail.Ru
18+

Можно ли построить садовый домик под ключ с минимальными затратами

Имея загородный участок, дачники поневоле задумываются о постройке собственного садового дома под ключ и недорого. Но, чтобы сэкономить, и при этом получить надежное строение на долгие годы, стоит решить несколько вопросов.

Можно ли построить садовый домик под ключ с минимальными затратами

Выбор материала

Среди множества строительных материалов сложно подобрать идеальный, у каждого из них есть свои достоинства и недостатки.

  • Кирпич. В Интернете можно найти множество готовых проектов домов из кирпича. Это достаточно дорогой вариант для строительства, но по сроку службы таким домам нет равных.
  • Каркасные дома очень популярны среди дачников из-за быстроты постройки и доступных цен на все материалы. Такой вариант отлично подходит для сезонного проживания.
  • Лидером в дачном строительстве считаются дома из клееного бруса по готовым и собственным проектам. Натуральное дерево удерживает тепло, а также необходимый уровень влажности. Срок службы бруса довольно высок. Хороший материал будет служить своим хозяевам не один десяток лет. Дома из бруса смотрятся на дачных участках очень гармонично. Тут https://www.terem-pro.ru/catalog/doma-iz-kirpicha/ подробнее проекты домов из кирпича.

Экономим внутри

Помимо возведения стен и крыши, большинство домов требуют внутренней отделки. Штукатурка, шпаклевка и оклейка стен может влететь в копеечку. Брус же, напротив, не нуждается в дополнительной внутренней отделке.

Благодаря естественному древесному рисунку, стены достаточно покрыть оттеночным лаком. Лак, в отличие от обоев, не выцветает и стоит гораздо дешевле.

Окна можно использовать пластиковые однокамерные и без наворотов. Домики для летнего отдыха не требуют дополнительного утепления. А однокамерные окна гораздо дешевле и легче в установке.

На кровельном материале так же можно и нужно экономить. Двускатная крыша, укрытая профильным листом, привлекательно смотрится и долговечна, остальные варианты тянут за собой увеличение затрат. Большой выбор расцветок материала позволит подобрать нужный под дизайн садового дома под ключ и недорого покрыть крышу.

Как строить: своими силами или наем?

Материал выбран, определены варианты планировок помещений и технология строительства, подготовлен участок. Встает вопрос об организации самого процесса.

Большинство дачников готовы самостоятельно возводить стены. Но для этого требуется время, силы, а также специальное оборудование.

Верным решением станет обращение в компанию, имеющую в арсенале оборудование и профессиональных строителей. Такой вариант обойдется в итоге дешевле.

Строительство садового домика под ключ в Подмосковье здесь займет не более 3-х месяцев. Помимо качественной работы, компания дает гарантию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024