Top.Mail.Ru
18+

Как выбирать и как пользоваться кэшбек-сервисом?

Веб-сайты с кэшбеком наподобие Megabonus стали особенно популярными в течение последних нескольких лет, хотя работали еще с конца 1990-х годов. Они позволяют вам возвращать часть денег за покупки, тем самым предоставляя своеобразные скидки. Они распространяются на что угодно – от канцтоваров до крупной бытовой техники. Например, вы хотите приобрести парфюмерию и косметику? Тогда заходите на https://megabonus.com/shop/iledebeaute. Сегодня таких сервисов довольно много, но не все из них одинаково полезны. На что же обращать внимание при выборе? И как извлечь из кэшбека максимум пользы?

Проверка добросовестности сервиса

Эти советы помогут понять разницу между хорошим сайтом и тем, от которого стоит держаться подальше:

  • Если сайт требует заплатить деньги просто за регистрацию и получение скидок, это тревожный признак. Нет объективных причин, по которым сервису нужно взимать деньги с покупателей. Он получает вознаграждение от магазинов за привлеченных клиентов. Так что лучше поискать другой вариант.
  • Перед регистрацией выполните поиск с названием сайта и словом «отзывы» или «жалобы». Если в результатах поиска выводятся негативные отзывы и жалобы, это плохой признак. Скорее всего, сервис не может или не хочет обеспечивать качественное обслуживание клиентов. Одна из типичных проблем – длительное начисление бонусов.
  • Даже на авторитетные сайты время от времени поступают жалобы. Поэтому нужно оценить соотношение положительных и негативных отзывов. Человек может быть недоволен из-за ошибки, которая быстро устранена. А вот комментарий при этом зачастую не исправляется.

Не нужно сразу же регистрироваться на большом количестве сайтов. Для начала вам хватит 1-2 надежных сервисов. Так будет проще управлять покупками, сохраняя достаточную гибкость в выборе товаров и условий кэшбека. Это не мешает время от времени просматривать информацию о других сервисах.

Могут возникнуть проблемы даже с очень уважаемыми сайтами. Вот некоторые типичные причины этого:

  • Антивирусные программы. Могут блокировать процессы на сайте, необходимые для оформления кэшбека. В результате платежи бывают отложены на несколько дней или недель. При совершении покупок через кэшбек сервис лучше отключить антивирусную программу.
  • Куки. Если в процессе покупки вы переходите с одного сайта на другой, процесс отслеживания может прерываться. Поэтому лучше оставаться на веб-сайте магазина до завершения покупки.
  • Технические неполадки в работе сервиса. Это может случиться с любым сайтом по тем или иным причинам. Обычно после устранения проблем вознаграждение выплачивается, пусть и с задержкой.

Особенности выбора

При выборе сайта следует учесть и такие нюансы:

  • Частота выплат. Деньги не начисляются мгновенно. Каждый сервис устанавливает определенную частоту выплат (еженедельно, ежемесячно или ежеквартально). Нужно время, чтобы деньги дошли от магазина к сайту, а затем к покупателю.
  • Порог выплат. Возможно, вам придется накапливать определенную сумму денег, чтобы вывести их.
  • Метод перевода. Обычно деньги поступают на банковскую карту. Но возможны исключения, такие как перевод на кошелек электронной платежной системы и т.д.
  • Размер и условия получения вознаграждения. Какая часть стоимости приобретенного товара возвращается в виде бонуса? На какие товары распространяется это предложение?

Не позволяйте кэшбеку стать решающим фактором для покупки товара. Принимайте решение взвешенно. Сравните цены в разных магазинах. Порой можно найти товар по выгодной цене даже на той торговой площадке, которая не работает с кэшбеком.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024