Top.Mail.Ru
18+

Качественные бюджетные матрасы и наматрасники из Иваново

Рынок постельных принадлежностей переполнен предложениями от отечественных и иностранных производителей, как в части белья, так и в отношении ассортимента матрасов и наматрасников. При таком изобилии рядовому покупателю трудно сделать выбор, учитывая большой разброс цен и вариативность наполнителей. На фоне дорогостоящих ортопедических пружинных и беспружинных изделий продукция ивановских фабрик отличается не только ценой, но и достойным качеством. Чем же привлекают потребителей недорогие матрасы и наматрасники?

Бюджетные матрасы как альтернатива дорогостоящим моделям

В ассортименте одного из производителей ивановского текстиля, компании «Валетекс», представлены недорогие матрасы с самыми разными наполнителями. Традиционные ватные модели набивают мягкой, натуральной хлопковой ватой, стежка обеспечивает равномерность распределения набивки, отсутствие комков. Главное преимущество ватных изделий – бюджетная стоимость и экологичность. Еще ниже цена у моделей «эконом», для набивки которых используется регенерированная вата.

Тем, кто предпочитает более жесткие матрасы, стоит обратить внимание на недорогие модели из поролона или струтопласта. Они более долговечны, нежели ватные аналоги, гипоаллергенны, в них не образуется плесень и не заводятся бактерии. В продаже есть матрасы из поролона разной толщины и жесткости, не уступающие по упругости и способности сохранять форму и другие свойства дорогостоящим ортопедическим моделям.

В качестве временного спального места удобно использовать футон – матрас, изготовленный по аналогии с традиционной постелью японцев. От своего прообраза он отличается высотой. Японцы привыкли спать на тончайших циновках, и в Японии футоны выпускаются не более 5-6 сантиметров толщиной, а европейские и отечественные образцы имеют высоту от 10 до 13 сантиметров. Футон можно постелить на диван, кровать или раскладывать прямо на полу, днем сворачивая и убирая в шкаф. Этот вариант идеален в качестве основного спального места в квартирах небольшой площади. Подойдет компактный, удобный и недорогой матрас и для оставшихся ночевать гостей.

Бюджетные матрасы с различными наполнителями выгодно использовать в качестве альтернативы дорогим ортопедическим изделиям, как запасной вариант, на даче, в детских и подростковых кроватях, которые рано или поздно придется менять.

Наматрасник как способ обновить и защитить матрас

Продлить срок эксплуатации матраса поможет правильно подобранный наматрасник, крепящийся к основе при помощи эластичных резинок. Если же речь идет о неудобном диване, кровати со старым матрасом, а бюджет не позволяет поменять его на новый, наматрасник даже небольшой толщины сделает постель более ровной, комфортной и приятной для сна и отдыха.

Немаловажное значение при выборе изделия имеет его наполнитель. Шерстяные наматрасники согревают и оказывают общеоздоравливающее действие. Бамбуковый наполнитель мягок и удобен, обладает бактерицидными свойствами, не вызывает аллергических реакций. Шервисин представят собой смесь натуральных шерстяных и синтетических волокон, он достаточно теплый, долговечный, износостойкий. Наматрасники с наполнителем из синтепона легко стираются, не теряя при этом своих свойств; не садятся, не вытягиваются.

В качестве основного материала для изготовления наматрасников компания «Валетекс», в числе других отечественных производителей, использует прочный, легкий и натуральный хлопковый поликоттон. Плотная стеганая ткань обеспечивает постельным принадлежностям долгий срок службы и отличный внешний вид, а также удобство и простоту ухода. Альтернативой поликоттону является полиэстер, обладающий хорошими гигиеническими качествами и износостойкостью. Водонепроницаемые изделия востребованы семьями с маленькими детьми и медицинскими учреждениями.

Недорогие ивановские матрасы, наматрасники составляют достойную альтернативу зарубежным брендовым аналогам, стоимость которых зачастую в разы превышает цену кроватей. Их можно рассматривать как временный вариант и как бюджетную замену дорогостоящим товарам, в любом случае, качество постельных принадлежностей из Иваново находится на достойном уровне, а ассортимент позволяет подобрать продукцию на все случаи жизни.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024