Top.Mail.Ru
18+

Работа с онлайн-кассами

Сегодня очень много действий можно совершить в режиме онлайн. Через Интернет можно знакомиться и общаться, покупать товары, пользоваться услугами. Онлайн теперь работают даже некоторые кассовые аппараты. Это предполагает их подключение к Интернету и передачу по защищенным каналам информации об осуществлении операции покупателю и в налоговую инспекцию.

Особенности онлайн-касс

Внешне онлайн-касса практически не отличается от стандартного кассового аппарата. Этот прибор может печатать бумажные чеки и отправлять электронные копии документа в налоговую службу и на электронную почту того лица, которое воспользовалось услугой. Кроме того, некоторые онлайн-кассы предполагают SMS-рассылку.

Пользование онлайн-кассами выгодно не только для продавца, но и для покупателя. Все потому, что последний получает бумажный чек, содержащий много полезной информации. В нем указываются количество и стоимость предоставленных услуг и товаров, форма налогообложения, QR-код, адрес помещения или сайта продавца. В случае, если покупателя не устроит качество товара или услуги, он может воспользоваться этим чеком для возмещения ущерба.

В онлайн-кассах должны быть настроены и обеспечены круглосуточное подключение к Интернету, фискальный накопитель, договор с ОФД. Сам аппарат должен быть зарегистрирован в налоговой службе через личный кабинет налогоплательщика. Установка подобного оборудования обязательна для компаний, работавших с контрольно-кассовой техникой, продающих акцизные товары, для Интернет-магазинов и владельцев платежных терминалов и торговых автоматов.

Достоинства использования онлайн-касс

Онлайн-кассы на самом деле несут много выгод для тех, кто ими пользуется в бизнес-деятельности. В первую очередь, теперь для постановки на учет такого оборудования не нужно выстаивать очередь в налоговую. Достаточно посетить личный кабинет налогоплательщика в Интернете и зарегистрировать девайс. Чтобы пользоваться онлайн-кассой, не нужно заключать договор с Центром технического обслуживания ККТ. Теперь это не является обязательным условием. Установка онлайн-касс упрощает ведение документации, которую больше не потребуется заверять в налоговой и вообще вести вручную и заполнять ежедневно.

По всему ясно, что онлайн-кассы – это полезное оборудование, которое расширит возможности той или иной торговой точки и упростит сотрудничество с налоговой службой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024