Top.Mail.Ru
18+

Где узнать сведения о долге?

Сложившаяся ситуация в мире и в частности в России: кризис, подорожание коммунальных тарифов и товаров и невысокая заработная плата, заставляют людей прибегать к услугам кредитных организаций. Статистика невозвратов кредитных средств неумолимо растет. На начало 2018 года она составляла 12 триллионов рублей. Вследствие вышеуказанных факторов должники попадают в реестр неблагонадежных плательщиков. Все это может закончиться плачевно - судами и изъятием собственности.

Сейчас в сети существует большое количество ресурсов по предоставлению информации о долге. За энную сумму владельцы сайтов обещают предоставить о состоянии долга заемщику. В большей степени предоставляемая информация бесполезна и неправдоподобна. Чтобы не тратить, и без того, скудные средства стоит обратиться на сайт судебных приставов. На портале можно узнать бесплатно сведения о том, значится ли человек в реестре должников и какой у него долг. Вся информация предоставлена в открытом доступе для физических и юридических лиц.

Услуги портала «ПриставамНет»:

  • информация о долге;
  • адреса ФССП по регионам;
  • публикации;
  • форум;
  • онлайн ресурсы.

На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов предоставляются сведения о задолженности. Источником служит база данных ФССП. В режиме онлайн любой человек может узнать данные о долге заполнив простую форму. Информация доступна по поиску фамилии, а также по номеру судебного производства.

В разделе ФССП России выложены адреса ведомств регионального значения. При возникновении как-либо вопросов, которые невозможно выяснить онлайн, можно обратиться в организацию судебных приставов по месту проживания, выяснив адрес на портале.

На сайте «ПримтавамНет» размещены статьи о задолженностях и других сопутствующих вопросах. Публикации разделены на категории. Обратившись, например, к категории «Дом. Земля» можно получить информацию о том, как у государства взять землю в аренду. К какому бы подразделу не обратился читатель, полученные сведения будут полезны.

Зарегистрировавшись на форуме, пользователь попадает на площадку обсуждения горячих и наболевших тем. Здесь можно найти единомышленников, людей которые поддержат в трудной ситуации и услышать экспертное мнение. Участник форума может предложить свою тему для обсуждения.

В разделе онлайн сервиса содержится информация о сопутствующих ресурсах, таких как проверка долга перед ГИБДД или проверка ИНН по паспортным данным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024