Top.Mail.Ru
18+

Как выбрать плитку для пола в ванной?

Ванная комната - это такое же помещение, как и остальные комнаты в доме. Поэтому ее оформление требует не меньшего внимания, чем гостиная или кухня. Для оформления ванной чаще всего используют керамическую плитку. Данный материал устойчив к влаге, простой в уходе. Он является идеальным для данного помещения.

Если вам нужна качественная плитка на пол, обратите свое внимание на магазин keramogranit.ru. Здесь вы найдете качественную и эстетичную плитку для любых поверхностей.

Глянцевая плитка или матовая?

На рынке можно встретить матовую и глазурированную плитку для пола. Какую же из них выбрать?

Глянцевая плитка

За счет блестящей поверхности она может стать изюминкой любой комнаты. Обычно глазурированную плитку выбирают те, кто хочет создать изысканный стиль в своей ванной. Но такой вариант будет хорошо смотреться и в обыкновенном интерьере. Она прекрасно вписывается в помещение со слабой освещенностью, отражает свет. С помощью глянцевой плитки можно визуально расширить помещение. Ванная комната не имеет окон, поэтому свет в нее проходит плохо. Плитка глянцевая прекрасно справиться с этим недостатком.

Плюсы:

  • За такой плиткой очень легко ухаживать.
  • Она противостоит различным химическим воздействиям.
  • Применяться такая плитка может в различных интерьерах, в том числе и в ванной.
  • Однако поскольку поверхность этой плитки слишком гладкая, то на ней можно поскользнуться. Поэтому рекомендуется укладывать специальные коврики в ванную.

    Найти качественную и красивую плитку вы сможете в каталоге на сайте keramogranit.ru.

    Матовая плитка

    Ее поверхность не блестящая. Данный материал является достаточно простым и скромным, но с помощью него можно придать в комнате дополнительный уют. Если вы правильно выберете цвет плитки, то в интерьере она будет смотреться очень солидно.

    Плюсы:

  • В ванной лучше применять плитку с невысоким влагопоглощением. Так что матовый вариант для такого помещения подойдет идеально.
  • Такая плитка характеризуется высокой химической устойчивостью, так что легко может пережить контакт с различными составами для мытья.
  • Благодаря прекрасным физическим свойствам она не боится физического влияния, имеет длительный срок службы.
  • Есть люди, которые боятся приобретать матовый вариант для своего интерьера, поскольку считают, что ухаживать за ней сложно. Но частицы грязи на какой плитке будут не так сильно заметны, как на глянцевой. Чистится матовая плитка так же хорошо, как и глазурированная.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    25.04.2024