Top.Mail.Ru
18+

Строительные вышки-туры преимущества, особенности монтажа

Строительство – процесс длительный и требующий множества усилий. А работы на высоте требуют специальных устройств и оборудований. Для решения подобного рода проблем и понадобится строительная вышка-тура. Но главным условием есть не только качественно проведенные работы, но и безопасность.

Строительные вышки-туры и их преимущества

Строительная вышка-тура – это специальное сооружение, предназначенное для строительных работ на высоте. Она состоит из разборных частей, это комплект с колесами и домкратом, лестничные секции, соединительные лучи, объемные диагонали, гантели, съемные стабилизаторы и настилы. Такие передвижные вышки имеют свои преимущества:

  • Легкость в транспортировке, эксплуатации, при хранении занимает немного места.
  • Нет необходимости разбирать строительную туру, если вышку надо перевезти в другое место.
  • Наличие колес позволяет с легкостью передвигать туру с места на место, не прилагая особых усилий.
  • Хорошая устойчивость даже на не очень ровных поверхностях.

Если вы желаете приобрести строительную вышку-туру, то это можно сделать тут, но при выборе стоит учесть некоторые моменты, которые очень важны при дальнейшей эксплуатации. В случае, если работа будет проводиться на неровных поверхностях, то обязательным будет наличие винтовых опор. Боковые стабилизаторы нужны в том случае, если вы будете работать на высоте от 10 м. Не обойтись и без установленных на колесах тормозов, ведь при работе вышку надо будет зафиксировать, чтобы она не покатилась.

Как правильно монтировать вышку?

Предоставим небольшое техническое пособие для тех, кто приобрел вышку и собирается ее монтировать. Для правильного и качественного монтажа нужно предпринять такие шаги:

  • Подготовить рамы основы и установить винтовую опору на подставку из древесины.
  • Смонтировать боковую раму, стойки каркаса, горизонтальные связи и рабочие настилы.
  • Дальше смонтировать секции и стяжки на штыри каркаса.
  • Установить на боковину последней секции самый верхний настил.
  • Смонтировать защитное ограждение на высоте от 1200 см.

На сайте компании Япрофи - https://yaprofi.ua ,представлен широкий ассортимент выбора строительных вышек. Тут можно не только выбрать, но и проконсультироваться со специалистом касательно интересующих вопросов или просто попросить помочь с выбором оптимального варианта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024