Top.Mail.Ru
18+

Какой размер электропилы вам нужен?

Электропилы используются как обычными домовладельцами, так и лесорубами. С помощью этого инструмента можно подровнять кустарники, срезать старые ветки деревьев, распилить бревна и выполнить другие виды работ. В зависимости от ваших потребностей нужно выбирать и модель электропилы. Не все инструменты имеют одинаковые характеристики. Рассмотрим несколько факторов, прежде чем решать, какая именно модель вам нужна.

Редкое применение

Легкое использование пилы означает, что вы будете включать ее лишь время от времени. Например, для обрезки деревьев и кустарников, заготовки небольшого количества дров. Для таких целей можно ограничиться инструментом с длиной шины до 35 см.

Обрезка декоративных деревьев и кустарников, которые не имеют толстых ветвей, будет быстрой и комфортной. Такие пилы отличаются небольшим весом и компактностью, поэтому хорошо подходят для новичков. Эти инструменты также являются одними из самых безопасных. При необходимости вы можете с их помощью перепилить дерево толщиной 25-30 см. А если пилить с двух сторон, то удастся справиться и с деревом толщиной до 50-60 см.

Умеренное использование

Если вы планируете купить электропилу в Минске для более активной работы, чем обрезка деревьев, стоит рассмотреть модели с длиной шины 40-45 см. Часто такой вариант считается универсальной пилой. Она идеально подходит для домовладельцев, которым нужно регулярно работать с толстыми ветками и деревьями. Вы можете перепилить с одной стороны бревно толщиной 35-40 см, а с двух – до 70-80 см. В большинстве случаев этого вполне достаточно для хозяйственных целей.

Активное использование

Если вы планируете использовать бензопилу часто и для серьезной работы на регулярной основе, понадобится инструмент с длиной шины 50 см и более. Такие пилы предназначены для резки деревьев большого диаметра. Они справляются со стволами толщиной от 80-90 см.

Для большинства обычных домовладельцев такой серьезный инструмент не требуется. Но он может быть полезным для жителей сельской местности, часто занимающихся работой по срезанию и распилке деревьев. Шина длиной от 50 см хорошо подходит для коммерческого и профессионального использования.

Чем крупнее инструмент, тем больше электроэнергии он потребляет. Также повышается сложность обслуживания, хотя и ненамного. Также нужно больше места для хранения пилы. Учитывайте и вес. Длительная работа с тяжелым инструментом может быть очень утомительной.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024