Top.Mail.Ru
18+

Инструменты для создания сайтов

При желании, создать сайт может любая домохозяйка или школьник. А облегчить этот процесс помогут специальные инструменты.

Что используется для создания сайтов?
Представляем вашему вниманию инструменты для создания сайтов, которые позволят создать красивый, функциональный ресурс, блог или интернет-магазин.

  • Редактор кода. Необходим тем, кто создает сайт собственными силами или вносит поправки в имеющийся. Для этого нужны хотя бы начальные знания языков кода CSS и HTML. Специально для новичков в сфере программирования, в редакторе кода имеются всплывающие подсказки, и подсвечивается код. Опытные пользователи имеют возможность отключить эту функцию. Самый популярный редактор Notepad++. Еще можно отметить такие редакторы, как Brackets и SublimeText.
  • Графический редактор. Для того чтобы интернет-ресурс имел удобный и привлекательный интерфейс, нужно поработать над его дизайном. Можно скачать популярный Adobe Photoshop. Или использовать онлайн-редактор Canva c широким и удобным функционалом.
  • Среда разработки. Расширенные способности редактора разрешают редактировать на различных языках программирования. Часто при веб-разработке приходится редактировать материалы на PHP, и здесь этот редактор незаменим. Все нужные функции для редактирования можно найти в NetBeans.
  • Конструктор сайтов. Он позволяет собрать готовый сайт под любые цели – блог, сайт-визитка или интернет-магазин, даже без знаний программирования. Сайт настраивается целиком на визуальной основе. Берется готовый шаблон и редактируется под свои цели. Специалисты советуют такие конструкторы, как Wix или Ucoz.
  • Локальный сервер. Проверить насколько правильно работает php-скрипт можно только на сервере. Если нет доступа к удаленному серверу, то можно установить сервер Denwer или OpenServer на свой десктоп. Достоинства такого сервера в том, что полученный сайт не увидит никто кроме вас.
  • CMS - система управления контентом. Этот движок нужен для программного обеспечения управления сайтом. Установив его, можно получить сразу готовый к работе сайт, так как вместе с движком предоставляется множество шаблонов. Есть как качественные бесплатные, так и платные адаптивные ресурсы с большими возможностями.

Используя эти инструменты, можно самостоятельно без помощи профессионалов и совершенно бесплатно запустить свой интернет-ресурс и зарабатывать на нем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024