Top.Mail.Ru
18+

Облицовка коттеджа: керамика или клинкер

Облицовка коттеджа: керамика или клинкерЕсть несколько причин, по которым владелец дома выбирает проекты домов с кирпичной облицовкой фасада. Для одних главная причина – прекрасный внешний вид здания или цвет, который со временем не потускнеет. Для других важна надежная защита стен из легких блоков. А иногда решающим фактором становится специфический способ теплоизоляции, когда облицовочный кирпич применяется вместе с теплоизолятором. В любом случае, лицевой кирпич очень разнообразен. Он отличается по цвету, форме, но общая классификация остается одна: бывает керамический и клинкерный кирпич.

  • Керамика. Как и клинкер, керамический кирпич изготавливают из глины. Отличаются эти два материала только способом производства. Обычную керамику обжигают при температуре 10000С. Причем к лицевому кирпичу требования еще более строгие, чем к рядовому. Каждый кирпич должен быть идеально геометричен. Лицевой кирпич намного прочнее обычного (он выдерживает до 25 циклов заморозки/таяния), и все же из-за его 10 %-ного водопоглощения кирпич нельзя использовать при укладке дорожек. Если же он служит фасадной облицовкой, то обязательно пропитывается растворами против образования солевого налета.
  • Клинкер. При изготовлении клинкера используется специальная, тугоплавкая глина, которую обжигают при температуре более 12000С. Готовое сырье спекается в монолитные блоки с повышенными техническими показателями. Поскольку в клинкерных изделиях почти полностью отсутствуют поры и дополнительные включения, их водопоглощение снижается в среднем до 5 %. Это значит, что клинкерный кирпич становится более устойчив к образованию соляного налета и выдерживает более 50 циклов замораживания/оттаивания. Так же, как и обычная керамика, существует клинкер пустотелый/полнотелый. Снаружи он бывает гладким, рельефным, покрытым ангобами или глазурью.

Компания «СтройДизайн» с 1997 года создает уникальные проекты домов различной этажности. Наши сотрудники строят более сотни зданий в год. Мы выполняем не только проектирование или непосредственное строительство, но и создаем для клиентов интересные дизайн-проекты. Также мы обустраиваем фасады из облицовочного кирпича с расшивкой швов и подробной сметой. Наши услуги полностью согласованы с ГОСТами, а потому мы предоставляем 5-летнюю гарантию на такую работу.

Компания «СтройДизайн» https://stroy-dizayn.ru/

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024