Top.Mail.Ru
18+

Особенности модернизации и реконструкции кранов

Грузоподъемный кран является очень важным и эффективным устройством во время проведения строительных работ, достижения каких-либо производственных целей и пр. Как и многие другие технические устройства, краны могут терять свой ресурс, выходить из строя. Владельцы этих агрегатов в таком случае подумывают о покупке нового крана. Стоит отметить, что стоят они недешево.

Правила реконструкции и модернизации

На самом деле гораздо выгоднее обратиться к специальным компаниям, которые занимаются модернизацией и реконструкцией кранов. Одна из таких фирм представлена на сайте https://burevestnik-mashlit.ru/nashi-uslugi/modernizaciya-i-rekonstrukciya-krana/. Здешние специалисты могут провести капитально-восстановительный ремонт, за счет чего кран приобретет столь нужный ресурс. Кроме своеобразной реконструкции, кран можно подвергнуть модернизации. Например, его можно оснастить дополнительными приборами безопасности, новыми приводами.

Реконструкция и модернизация грузоподъемных кранов выгодна еще и тем, что с ее помощью можно изменить тип агрегата и значительно расширить его параметры. Улучшив такие характеристики, как рабочий вылет, высота подъема, грузоподъемность и пролет, можно добиться от крана большей функциональности и долговечности. Все изменения, которые проводятся в ходе реконструкции, обязательно заносятся в паспорт грузоподъемного крана.

Как правило, все подобные манипуляции проводятся согласно рекомендациям и инструкциям завода-производителя крана. Также следует обязательно учесть фактическое состояние техники. Вполне возможно, что из-за высокой степени износа, значительных повреждений и коррозии металлических конструкций кран уже будет непригодным для реконструкции. В таком случае будет его выгоднее сдать на металлолом.

Типы модернизации

Стоит отметить, что существует сразу несколько видов модернизации грузоподъемных кранов. Первый из них предполагает приведение устройства в соответствие с действующими требованиями, которые порой изменяются. Другой вид модернизации направлен на повышение КПД техники, улучшение ее надежности и безопасности. Суть третьего состоит в придании грузоподъемному крану энергоэффективности, что позволило бы снизить затраты на эксплуатацию техники.

Важно, чтобы реконструкцией и модернизацией кранов занимались исключительно профессионалы. Лишь тогда эффект от произведенных операций будет положительным. В любом случае такой подход будет более рентабельным, чем замена сломанного, но еще ремонтопригодного грузоподъемного крана.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024