Top.Mail.Ru
18+

Выбор двуспальной кровати

Двуспальная кровать – это обязательный атрибут любой спальни, ее центральный элемент. Выбрать ее порой бывает очень нелегко из-за разницы во вкусах, требованиях и предпочтениях. Даже такие параметры, как строение кровати, ее габариты и использованные в производстве материалы не играют решающей роли в выборе двуспальной кровати на сайте https://krasnodar.pinskdrev.ru/catalog/korpusnaya-mebel/krovati/f/kolichestvo_spalnyih_mest--2_spalnoe/.

Размеры двуспальных кроватей

Стоит понимать, что эти предметы мебели не имеют никаких ограничений в плане внешнего вида. В любом мебельном магазине, включая размещенные онлайн, можно встретить модели в очень широком ценовом диапазоне, в разнообразных стилях исполнения. Производители выпускают кровати на рынок как в массовом порядке, так и по индивидуальным заказам под конкретного потребителя. В общем, для выбора есть всё необходимое.

Главный критерий подбора двуспальной кровати – это размеры спального места. Здесь все зависит от комплекции супругов и размеров спальни. Самые маленькие кровати – это так называемые полуторки с размерами 140x200 сантиметров. Чуть побольше будут стандартные кровати для небольшой спальни – размеры составляют 160x200. Более просторное спальное место доступно в модификации 180x200 сантиметров, а вот самые большие кровати имеют размер 200x200 сантиметров – такую мебель ещё называют трехместной. Чтобы понять, какого размера будет сама кровать, нужно к этим числам добавить ещё 20-30 сантиметров, которые учитывают бортики, изголовье и другие элементы.

Форма двуспальной кровати

При выборе двуспальной кровати имеет значение еще и форма изделия. Стандартные модели имеют прямоугольную форму – здесь ширина меньше длины. По сути, это универсальные кровати, так как их можно в самых различных конфигурациях устанавливать в любой по размеру спальне. Набирают популярность кровати с квадратным ложем. Некоторые считают такие предметы мебели слишком габаритными и неповоротливыми. Для этих изделий требуется много пространства. Прекрасной альтернативой послужит двуспальная кровать круглой формы. Такое изделие не терпит ограничений в площади спальни, но очень гармонично вписывается в интерьер просторной комнаты с панорамными окнами или уютной студии без стенных перегородок.

Отдельно стоит отметить двуспальные кровати в форме зигзагов, капсул, волн и многоугольников. Эти предметы мебели соответствуют всем требованиям эргономики, но важно, чтобы интерьер спальни был столь же специфическим, сколь и сама кровать.

Запомнив эти и другие критерии выбора двуспальных кроватей, каждая пара выберет для своей спальни идеальную модель.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /