Top.Mail.Ru
18+

Кто поможет защитить права потребителя в СПб?

Пожалуй, нет ни одного потребителя, чьи права не были бы нарушены ни разу. В настоящее время современная сфера торговли и оказания услуг еще не вышла на тот безупречный уровень, когда все права потребителя соблюдаются в безукоризненном порядке. Да и недобросовестных продавцов и сервисов по оказанию различного рода услуг хватает. Что же делать потребителю, когда правда на его стороне? Конечно бороться. Но отстаивать свои интересы нужно грамотно, прибегая к профессиональной помощи. Помочь в таком узконаправленном вопросе может «Общество по защите прав потребителей» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где на официальном сайте https://prava-potrebitela.ru/ которого можно ознакомиться со всеми предоставляемыми услугами. А услуги эти затрагивают практически все сферы жизнедеятельности человека.

Сферы деятельности «Общества по защите прав потребителя»:

  • торговая;
  • медицинская;
  • военная;
  • строительная и ремонтная;
  • права трудящихся.

Торговля является именно той сферой, где чаще всего нарушаются права потребителя. Продажа некачественного товара, невозможность его возврата, некорректное отношение продавцов - это самые распространенные проблемы, которые возникают при купле-продаже. Юристы общества помогают разрешить спорные вопросы и отстоять интересы потребителей даже в самых сложных ситуациях. Лучшим решением споров является их досудебное урегулирование. Но если ответчик не намерен решить вопрос вне суда, представление интересов истца в судебной инстанции также входит в услуги общества.

Одной из наиболее трудных, в плане доказательства правоты потребителя, является медицинская отрасль. Специалисты «Общества по защите прав потребителя» владеют знаниями не только юриспруденции, но и медицины, что позволяет решить вопрос в положительном ключе.

Услуги военного юриста позволяют отстоять интересы военнослужащего. Такие вопросы, как незаконное увольнение из рядов армии, превышение полномочий вышестоящих чинов, отсутствие гарантированного жилья и другие успешно урегулируются профессионалами общества.

Самостоятельная попытка доказать недобросовестность выполнения услуг, например строительных и ремонтных, обычно терпит фиаско. При помощи юристов общества потребитель гарантированно получит положительный исход дела. Этому способствует независимая экспертиза. Наличие лицензии доказывает правомерность документов в суде.

В случае нарушения прав трудящихся, особенно важно вовремя обратиться к профессионалам. Юристы общества помогут восстановиться на работе, получить оговоренную договором зарплату, получить оплату за дни болезни, подтвержденные больничным листом, оспорить взыскания и многое другое.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024