Top.Mail.Ru
18+

Выгодно ли майнить криптовалюту на компьютере

На протяжении уходящего года все больше людей начали зарабатывать майнингом криптовалют на компьютере. Многих смущают вопросы о том, выгодный ли это способ заработка, как зарабатывать эффективно, с чего начинать, какое оборудование нужно для этого, с каких ресурсов брать достоверную информацию о майнинге и т. д. Об этом читайте дальше в статье.

Преимущества и недостатки майнинга криптовалют на компьютере

Чтобы добывать криптовалюту, не нужно прикладывать огромных усилий. Самое важное - знать алгоритм, по которому осуществляется процесс добычи определенной криптовалюты. Ведь он в каждого вида свой.

Майнинг криптовалют имеет следующие преимущества:

  • это - чудесная возможность дополнительного заработка без особых вложений (для некоторых способов они все же нужны);
  • майнинг не занимает много времени, процесс осуществляется автоматически;
  • этот процесс можно совмещать с основной работой на одном компьютере, что очень удобно;
  • в результате вы получаете огромный опыт, который пригодится вам в дальнейшем при майнинге разных криптовалют.

Главным недостатком майнинга криптовалют является небольшой уровень дохода. Но он отличается зависимо от методов майнинга и оборудования. Об этом читайте дальше

Виды майнинга криптовалют

Существуют разные виды майнинга зависимо от алгоритма добычи монет. Это:

  • соло майнинг;
  • майнинг в пуле;
  • автоматический майнинг;
  • облачный майнинг.

Наиболее эффективным является второй и третий вариант. Детальней о них читайте на ресурсе CRYOTONYKA.

Зависимо от нужных технических устройств выделяются такие виды майнинга:

  • ферма;
  • видеокарта;
  • процессор;
  • жесткий диск;
  • ASIC.

Кроме отдельного оборудования, каждому с этих видов майнинга криптовалют присущи уникальные алгоритмы добычи валют. Например, самым оптимальным способом является ферма, или GPU-mining. Несмотря на то, что для него нужно собрать много оборудования (до 12 видеокарт, ОЗУ, HDD , материнскую плату и другое), его стоимость окупится через год (максимум - через полтора года). Поэтому данный способ действительно эффективный для майнинга.

При втором способе - видеокарта, или GPU-mining - главную роль играет видеокарта вашего компьютера и ее мощность, которая говорит о способности вычислять криптовалюты.

Третий же способ - процессор, или CPU-mining - самый устаревший среди перечисленных выше. Его постепенно заменили другие, более эффективные методы майнинга.

Предпоследний метод - жесткий диск, или HDD-mining - не такой сложный. Его суть заключается в том, что он предоставляет другим сервисам свободное пространство на диске.

И последний вид майнинга - ASIC - представляет собой готовое устройство, использование которого более надежно и эффективней сравнительно с другими, выше перечисленными методами майнинга. Но цена устройства, в то же время, не маленькая.

Детальнейшую информацию о видах майнинга читайте на https://cryptonyka.com/majning-na-kompjutere/.

Эффективность майнинга криптовалют дома

В последнее время стали популярны автоматические программы для майнинга (Kryptex; Computta; MinerGate; NiceHash). Зависимо от используемых способов или программ для этого процесса отличается его эффективность и уровень доходов. Например, можно зарабатывать от 0,1 до 2 долларов в день. А с программой Computta можно зарабатывать до 78 долларов в месяц.

Для того, чтобы процесс майнинга криптовалюты был эффективен, нужно учитывать модель вашего домашнего компьютера и его характеристики, тщательно подбирать оборудование. Разобраться в этом вам помогут специализированные ресурсы. Таким является https://cryptonyka.com. Здесь вы найдете много полезной информации о майнинге, криптовалютах, бирже и т. д.

Как видите, майнинг криптовалют - процесс выгодный, если иметь компьютер с подходящими параметрами и нужное оборудование. Перед тем, как приступить к майнингу криптовалют, детально разберитесь со всеми требованиями, которые необходимы для того, чтобы ваш заработок был эффективным. А для этого в первую очередь используйте информационный ресурс CRYOTONYKA. Специалисты ресурса наполняют его достоверной и полезной информацией, касающейся майнинга. Поэтому изучите все плюсы и минусы, а также возможности, и приступайте к процессу дополнительного заработка путем майнинга криптовалют.

Источник: https://cryptonyka.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /