Top.Mail.Ru
18+

Топ-5 лучших книг для успешного менеджера

Динамика современной жизни настолько интенсивна и быстротечна, что вчерашнее «ноу-хау» завтра никто не вспомнит. Об этом важно помнить каждому человеку, стремящемуся к успеху и процветанию. Как говориться: «Даже если ты на верном пути, но сидишь, тебя все равно обгонят». Это к тому, что базовые знания всегда нужно развивать и обновлять, желательно «на вчера», чтобы предложить своим клиентом эффективную формулу первыми.

Подборка для руководителя

Помимо посещения тренингов, прослушивания вебинаров, блог-контента, важно всегда читать хорошие книги по менеджменту организаций и смежным наукам, в частности продажи, маркетинг, реклама и так далее. Найти такие книги не сложно, если вы ориентируетесь в трендах бизнеса своей ниши. Но, если был сделан перерыв и вы понимаете, что нуждаетесь в полном апгрейде, но не знаете с чего начать, рекомендуем ознакомиться со списком «Топ-5» книг, которые мы считаем лучшими.

Почему?

Предложенная ниже литература направлена на рост настоящего менеджера, организатора, оратора и лидера, идейного вдохновителя для своих сотрудников и партнеров. Книги стоит прочесть как новичкам, кто только встал на путь руководителя, так и тем, кто «в теме», но немного устаревшей, так сказать.

  • «Жесткий менеджмент», Дэн Кеннеди. Это не просто повествование, а сборник реально работающих советов и идей для успешного управленца. Здесь охвачены разноплановые наиболее насущные проблемы в бизнесе и варианты их решения.
  • «История Starbucks. Все началось с чашечки кофе», Говард Шульц, Джоан Гордон. Это история провалов и успехов, тактик и стратегий всемирно известной сети кофеен Starbucks, которая однажды пережила кризис.
  • «Getting Things Done» или «Как привести дела в порядок», Дэвид Аллен (David Allen). Эта книга поможет разобраться с ворохом задач и организовать не только свой день, дела, а и жизнь в целом. После прочтения вы наконец то научитесь составлять эффективный список дел, ставить задачи и выполнять их.
  • «Теория ограничений», Элияху Голдратт. Книга о квантовом скачке в менеджменте. Повествует и обучает распознавать важность и необходимость преобразований, инноваций и их внедрения.
  • А под номером 5 этой подборки - рекомендация прочесть автобиографии Бенджаминами Франклина и Уинстона Черчилля, которые были не только политиками, а и предпринимателями, грамотными управленцами.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    19.04.2024