Top.Mail.Ru
18+

Как не попасть на мошенников в Алтайском крае при покупке недвижимости

Покупка-продажа недвижимости - серьезное дело, сопряженное с риском попасться на мошенников и остаться без денег, квартиры и справедливого решения суда, при этом сам преступник будет безнаказанным. Чтобы обезопасить себя от проделок «самых умных» стоит вооружиться дельными советами, которые работают. И первый из них - всегда используйте только проверенные источники в сети Интернет, например, https://reestr.net, чтобы собрать информацию о недвижимости, которая вас заинтересовала.

Как нужно проверять квартиру перед покупкой, чтобы не стать жертвой мошенников

В первую очередь - цена. Если вас привлекает очень приятная цена, не спешите совершать сделку. Изучите рынок в сегменте, к которому принадлежит выбранная вами недвижимость, а также более дорогие и дешевые варианту. Очень ошибочно ориентироваться просто цифру. Крайне важно понять, что в нее входит. Бывает, что выгодней купить квартиру дороже на пару-тройку тысяч с мебелью либо хорошим ремонтом, чем сэкономить и приобрести «убитую» квартиру. Ремонт, даже скромный своими руками не очень дешево обойдется.

Таким образом, не «ведитесь» на нереально дешевую цену. Также будьте насторожены, рассматривая объявления с пометкой «Срочно». Бывают случаи, когда за ней скрывается мошенник, продающий арендованную квартиру.

Проведя мониторинг цен и поняв, что для такой квартиры невысокая цена вполне возможна, не останавливайтесь. Для полной уверенности и гарантии не попасться в ловушку, открой сайт https://reestr.net/uznat-kadastrovuyu-stoimost-nedvijimosti - здесь можно провести полную проверку, узнать реальную стоимость предлагаемых квадратных метров. Это гарантированно поможет избежать сделки с преступником.

Следующий момент, документы. Внимательно проверяйте каждую бумагу, читайте все, что в ней изложено. Даже при первом осмотре недвижимости требуйте оригиналы документов и сверяйте то, что вы видите и с тем, что прописано - начиная от метража и планировки, завершая адресом. Здесь https://reestr.net/kak-zakazat-vipisku-egrn можно официально получить выписку из ЕГРН с официальной печатью Росреестра.

Уточните права собственности на недвижимость всех владельцев, если их несколько. Проверьте семейное положение продавца. Например, если квартира или дом оформлена как дарственная, автоматически право собственности имеет только владелец не зависимо от семейного положения. Но, если в такой квартире прописаны несовершеннолетние дети, лица с инвалидностью - уточните их права на недвижимость.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024