Top.Mail.Ru
18+

Зеркало в доме

Представить интерьер в котором нет зеркала, крайне сложно. Как минимум в санузле и в прихожей этот атрибут обстановки обязательно присутствует. Впрочем, бывают дома, где есть лишь одно миниатюрное зеркальце. Но справедливости ради, стоит заметить, что это скорее исключение.

Где место зеркалу

Зеркало, как и любая другая составляющая обстановка, должна подбираться внимательно. Как мы планируем куда поставить стол и диван, также нужно планировать расположение зеркала. Это важно не только для удобства, а для последующего грамотного выбора формы, размера и вообще модели зеркала. Например, зеркало солнце несет не только практичное, а и декоративное значение, поэтому повесить его можно как в санузле, так и в комнате над диваном либо над кроватью.

Обратите внимание, что с точки зрения оккультных наук, вешать зеркало напротив кровати, входной двери и окон - не рекомендуется, так как считается, что так уходит положительная энергия из дома и уносит благополучие. Верить или нет - дело каждого.

К ряду популярных мест размещения зеркала относятся:

  • В санузле - над умывальником.
  • В спальне - на туалетном столике, между окнами, на створке шкафа-купе.
  • В прихожей - шкаф-купе с зеркальной створкой, в мебельном гарнитуре, на входной двери (если прихожая очень маленькая), отдельно стоячие зеркала в прихожую в раме из дерева, металла.
  • В гостиной - над диваном либо между окнами, на дверцах шкафа.

Зеркала можно встретить и в кухне, но это уже индивидуально. Впрочем, весьма популярны зеркальные холодильники, шкафчики и прочие виды мебели. Если вспомнить прошлый век, нередко зеркало страивали в серванты и «стенки».

Разновидности интерьерных зеркал

Их не так уж и много. В основном это строенные, настенные и напольные зеркала различных размеров и конфигураций. Последние все больше пользуются популярностью, особенно в спальнях. Традиционный туалетный столик трансформируется в комод с широкой столешницей, на которую ставиться телескопическое зеркало в оправе. За ненадобностью оно храниться в шкафу. И наступает время огромному ростовому зеркалу, в котором можно полностью себя увидеть. Перед таким зеркалом легко подобрать образ, сделать прическу, просто улыбнуться себе.

Подобные ростовые конструкции нередко можно увидеть в холле, в кабинетах, прихожих. Разнообразное обрамление в багет, металл либо вообще без рамы - вариантов масса, чтобы задать тон интерьеру и персонализировать его под себя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024