Top.Mail.Ru
18+

Как проверить недвижимость на подлинность

Когда речь идет о покупке либо аренде недвижимости, хочется убедиться, что уведенная вами квартира действительно есть, установлены ее владельцы и она соответствует тому, что изложено в документах, которые вам показали. Этот момент становится все более актуальным ввиду участившихся случаев мошенничества, когда продают краденые или арендованные квартиры/дома. Расставить все точки над "i" поможет сайт, содержащий всю достоверную информацию о квартире.

Итак, что нужно знать о недвижимости

В первую очередь следует установить, зарегистрирована ли квартира в Кадастре недвижимости. Если да, обязательно должен быть присвоен номер реестра, по которому ее легко найти в базе publichnaya-kadastrovaya-karta.com/egrn/, что будет основным подтверждением существования недвижимости в реальности (бывает, что по документам есть дом или квартира, а на самом деле на его месте давно разбит парк).

Далее, необходимо получить кадастровую информацию, из которой вы узнаете реальный адрес, площадь, планировку квартиры, ее владельцев и лиц, имеющих права собственности (например, дети, не достигшие совершеннолетия, лица с инвалидностью). Полученные данные уберегут вас от сделки с преступником, так как данные кадастра подделать невозможно.

Как проверить недвижимость на подлинностьКроме данных о самом жилье, карта позволит узнать кадастровую стоимость квадратных метров. Это позволит оценить адекватность выставленной цены на интересующую вас недвижимости.

Дополнительным бонусом послужит детальная информация о самом доме, в котором расположена квартира, районе, инфраструктуре. То есть, вы получите максимально полный пакет данных, который поможет вам в заключении сделки и сделает ее безопасной.

Как узнать

Получить всю выше описанную информацию можно, не выходя из дома. Достаточно иметь компьютер с интернетом и ресурс, на котором содержится вся ценная информация.

Преимущества удаленного сбора данных о жилье, очевидны:

  • Нет необходимости тратить время и деньги на дорогу.
  • Максимально понятный интерфейс для поиска всей нужной информации без привлечения помощников.
  • Все данные - в одном месте.
  • Скорость поиска и сбора данных - несколько минут. Это особенно важно, когда сделка заключается в срочном порядке.
  • Гарантия 100-процентной достоверности данных.
  • Возможность получения дополнительной информации из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости).

Таким образом, благодаря технологиям, можно получить нужные данные на максимально выгодных условиях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Дмитрий Николаевич

06.04.2019 09:56

Грамотная статья. Еще бы добавил, что сделки могут страховаться в случае признании ее не действительной. При таковом случае застрохованому лицу возмещаются стоимость приобретенной недвижимости.
эксперт АН Магнолия в городе Сургут
Календарь
/ /
19.04.2024