Top.Mail.Ru
18+

Что нужно знать покупателю автомобиля

Покупка автомобиля - дело ответственное и серьезное. Как правило, бюджет на такое приобретение планируется тщательно и заранее. Также внимательно изучаются предложения от продавцов - частных лиц, рынков и официальных дилеров. У каждого есть свои плюсы, но также и минусы.

Частное лицо

Таким лицом может выступать друг, брат, знаковый знакового и так далее. С ним можно договорится посмотреть авто в любое удобное время, проехаться, загнать авто на станцию. Но часто этого не делается, ведь «все свои» и сделка выполняется на доверии. Не фиксируется и финансовая часть. Хорошо, если человек порядочный и авто действительно в отличном состоянии.

А если это не так, вас ждет потеря денег, длительный ремонт автомобиля, потраченное время, испорченное настроение. Восстановить справедливость, вряд ли получится.

Авторынок

Если это официальная торговая площадка, вполне реально найти автомобиль, соответствующий вашим требованиям и финансовым возможностям. В отличие от первого варианта, сделка, как правило заключается у нотариуса, так что с документами все в порядке.

Но, на рынок чаще всего попадает битый хлам, купленный по дешевке за границей и пригнанный в нашу страну. Тут все зависит от везения и очень хороших познаний в автомобилях.

Официальный дилер

Сразу отметим, что в салоне можно купить как автомобиль с пробегом, так и новый. В первом случае, это машины, принятые по программе trade-in. Они тщательно проверены и риска купить неисправный или «убитый» автомобиль практически исключен.

Новые авто предлагаются во всем своем модельном многообразии - от горячих новинок, до выпусков прошлых лет. Например, Пежо, выпущенный в прошлом году можно купить новый по очень доступной цене. Кроме этого, достоинствами автосалона являются:

  • Официальные версии авто, поставляемые напрямую с завода.
  • Все авто, выставленные на продажу в салоне разработаны именно для российского рынка.
  • Возможность купить авто, в том числе, текущего года выпуска в кредит на выгодных условиях.
  • Тест-драйв.
  • Покупка авто под заказ (если вам нужна конкретная комплектация, временно отсутствующая в салоне).
  • Абсолютная прозрачность и законность сделки.

А что касается недостатков, иногда может получится дороже. Но это оправдано.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024