Top.Mail.Ru
18+

4 программы для писателей

Хотите стать писателем или вы уже пишите? Вы не писатель, но работаете с текстом и хотите сделать работу эффективней? Возьмите на вооружение эти простые и доступные программы, которые помогут вам писать больше, интересней и качественней.

Liquid Story Binder

программа с обширным набором функций для работы с текстом:

  • проверка грамотности;
  • зарисовки и шаблоны;
  • тезаурус;
  • заметки;
  • галерея изображений для будущего произведения;
  • коллекция звуков;

Программа создана для сценаристов и писателей, поэтов. Имеет достаточно удобный и понятный интерфейс для англоязычных пользователей и всех тех, кто имеет хотя бы базовый английский.

Еще примечательна опцией объединения всех отрывков и частей текста в одно произведение, что помогает оценить его качество.

Microsoft Word

Поскольку на большинстве компьютеров установлена Windows, то Michrosoft Office, как неотъемлемая ее часть, установлен по умолчанию. В частности нам интересен MS Word https://www.skill.im/articles/ms-word/word-album-orientation, в котором легко работать. А многочисленные функции и возможности позволят писать, не отвлекаясь на технические моменты.

Программа позволяет настроить размер страницы, вставить картинки, выбрать шрифт, цвет (как текста, так и фона). Используя Ворд для написания своих шедевров, можно и верстку сделать, оформить сноски, создать заметки. Издатель постоянно совершенствует эту программу, поэтому с каждым ее обновлением, она становится еще более удобной и простой.

WordPress

Это целая платформа для создания блога, своего сайта или журнала, в котором можно публиковать свои работы. Это наиболее популярная среди доступных и простых в освоении программ для начинающих и преуспевающих писателей, блогеров, журналистов, копирайтеров и других, работающих с текстом специалистов.

Данная cms наделена широким функционалом для написания и публикации текстов, а также оформления своего блога. Чтобы работать здесь, не нужно иметь специальных навыков. и знания языка программирования. Просто скачивайте и работайте.

Scrivener

Эта программа идеально подойдет для самых настоящих писателей. Широкий функционал - редактура, компиляция отдельных частей/эпизодов в целое произведение и многое другое. Работая в этой программе вы сможете сохранять полезные информационные источники для своего произведения, делать заметки, а потом объединять из в единое целое. Программа поможет вдеть точку «А» и «В» своего текста, не теряя фокус.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024