Top.Mail.Ru
18+

ProZorro.Продажи – новые возможности для частных предпринимателей и простых граждан Украины

В 20133-20144 гг. необходимость реформирования сферы госзакупок была очевидна абсолютно для всех. Инициативная группа людей, взявшихся за эту непосильную задачу, предложила стране и общественности уникальный и ценный продукт – систему электронных торгов ProZorro.

Коммерческие площадки, частные предприниматели и государственные органы также приложили усилия к началу деятельности и запуску системы электронных торгов «ПроЗорро». Вначале ProZorro запускался пилотом, но сегодня этот ресурс стал полноценным действенным инструментом не только для осуществления прозрачных госзакупок, но и для инвестирования предпринимателей и физлиц.

Целью создаваемой системы ProZorro явилась острая необходимость перевести процессы госзакупок с использованием государственных финансов в прозрачное и открытое пространство с прямым доступом общественности. Система ProZorro призвана предоствращать коррупционные схемы при госзакупках и продаже значимых активов Украины. Общественный контроль и расширение круга поставщиков в полной мере способны обеспечить реализацию этих двух главных целей.

ProZorro.Продажи – проект, выгодный всем сторонам

Система ProZorro с момента пилота значительно расширяет свой функционал, и сегодня в прозрачных электронных торгах по продаже имущества ликвидированных банков может принимать участие не только юридические лица, но частные предприниматели, простые граждане Украины. Идея прозрачных продаж госимущества реализована очень успешно и очень быстро. Если осенью 2017 г. база данных только была запущена, то уже в феврале 2018 г. все аукционы ФГВФО, управляющего продажами имущества ликвидированных банков, осуществлялись исключительно через систему ProZorro.Продажи.

Главное достижение проекта ProZorro.Продажи – безусловно, возможность принятия участия в торгах простого гражданина. Сегодня законодатели с гордостью могут говорить о возможности приобрести любой лот по цене ниже рыночной простым гражданином. Это стало возможным после реализации соответствующего законопроекта.

Как покупать в системе ProZorro.Продажи

На любой площадке, подключенной к системе ProZorro.Продажи, информация о выставленных на продажу лотах идентичная. Например, можно выбрать ресурс https://sale.uub.com.ua/news/arenda-zernovoza-v-prozorro, если вас интересует аренда техники или приобретение любых других лотов.

Госзаказчик размещает объявление об аукционе по аренде или продаже имущества. В нем обязательно будет указана начальная стоимость, описание лота, будут указаны даты проведения торгов. По каждому объявлению можно оформить подписку и отслеживать интерес к лоту других участников. Новости могут приходить на почту или в смс на телефон участника.

Собственное предложение покупатель может отправить через личный кабинет площадки после регистрации. Информация о ставках других участников будет раскрыта только после завершения торгов. Покупатель с наибольшим ценовым предложением выигрывает лот и получает право на покупку. После оплаты актива, заказчик публикует договор в системе, и торги переходят в статус завершенных.

Купить имущество ликвидированных банков Украины можно на специализированном ресурсе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024