Top.Mail.Ru
18+

Секреты качественного машинного оштукатуривания стен

Оштукатуривание стен машинным способом имеет ряд преимуществ по сравнению с ручной работой. Главная особенность – значительная экономия времени. Также удается сократить количество смеси, нанести ее слоем более равномерной толщины. Важно помнить, что специальное оборудование требует профессионального обращения. Поэтому машинная штукатурка стен Plastero рекомендована для больших объемов работ. Нужно соблюдать ряд требований, чтобы правильно обработать поверхности, расходуя оптимальное количество времени и смеси.

Особенности машинного оштукатуривания

Некоторые рекомендации, которых следует придерживаться при работе с машиной для оштукатуривания:

  • Насадку-разбрызгиватель нужно держать под углом 90° к стене. Это позволяет добиться более равномерного распределения смеси. Для контролирования толщины слоя перед оштукатуриванием необходимо установить маячки на стене. Оптимальное расстояние между стеной и насадкой – от 20 см до 30 см.
  • Внимательно выбирайте штукатурку. Она должна быть предназначена именно для машинного нанесения. Ищите соответствующую надпись на упаковке. Лучше всего покупать смеси в больших мешках. Во-первых, это выгоднее. Во-вторых, порошок является более однородным в таком упаковке.
  • Полосы раствора наносят «внахлест», чтобы они немного перекрывали друг друга. Излишки смеси устраняются при выравнивании.
  • Для работы внутри зданий (кроме помещений с высокой влажностью) может использоваться смесь на основе гипса. Снаружи применяется цементно-песчаная штукатурка. Смесь обычно застывает в течение 1 часа.
  • Некоторые машины требуют напряжения 380 V. Это следует учитывать при подготовке места проведения отделочных работ.
  • Оборудование может быть довольно шумным. Следует убедиться, что его использование в помещении не будет сопряжено с дискомфортом людей.

Для еще большего ускорения работы может применяться затирочная машина и другое оборудование. Кроме отделки стен, штукатурная машина может использоваться для заливки полов и выполнения стяжки, распыления термоизоляционных материалов, окрашивания, грунтовки и шпаклевки поверхностей. И это еще не весь список доступных работ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024