Top.Mail.Ru
18+

Виза в Индию для граждан России

Путешествие в далекую Индию – настоящее приключение для россиянина. Но прежде чем отправляться в эту экзотическую южную страну, потребуется долгое оформление документов. Виза в Индию за короткие четыре дня оформляется в компании Zagranpasport.pro. Для упрощения всех сложностей вам стоит обратиться туда.

Какие бывают визы

В зависимости от цели путешествия в Индию визы бывают туристические и бизнесовые. Туристические визы оформляются для посещения страны в туристических целях: ознакомления с достопримечательностями, отдыха. Они не рассчитаны на занятия каким-либо видом бизнеса.

Бизнесовые визы требуют, кроме прочих документов, сопроводительного письма от работодателя гражданина России. Дополнительно потребуется предъявить в консульстве приглашение индийской стороны. Они предполагают устройство на работу в одной из местных компаний или занятие предпринимательством на личной основе.

Туристические визы онлайн

Приезд и отдых на территории Индии может оформляться онлайн. Для этого потребуется предъявить:

  • скан загранпаспорта;
  • скан фотографии;
  • заполненную анкету.

При оформлении вам выдается электронный документ – виртуальный аналог настоящей визы. Однако такая виза имеет ряд ограничений. Во-первых, вам после ее открытия необходимо будет в течение 30 дней въехать на территорию Индии.

Во-вторых, воспользоваться данной визой вы сможете только два раза в году. Дальше понадобится новое оформление. В-третьих, срок пребывания в стране ограничивается до 30 дней. Дополнительно вам понадобится в электронной анкете указывать адрес аэропорта, куда вы прибудете в Индии.

Оформление настоящей визы

Чтобы оформить настоящую визу в загранпаспорте, кроме загранпаспорта, фотографии и анкеты, вам понадобится еще решить ряд нюансов. Если вы едете с несовершеннолетним ребенком, понадобится предъявить ксерокопию его свидетельства о рождении.

Если визу для себя и ребенка оформляет только один родитель, понадобится письменное разрешение второго родителя. А если супруги на разных фамилиях, дополнительно вы должны предъявить ксерокопию свидетельства о браке.

Дополнительно понадобится предъявление ксерокопии паспорта гражданина России с обязательным предъявлением странички о месте регистрации. Также – справка из банка об открытии счета для поездки за границу.

Все хлопоты по сбору и оформлению документов поручите сотрудникам компании Zagranpasport.pro. Они быстро и качественно оформят для вас визу в Индию, оплатят все необходимые пошлины.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024