Top.Mail.Ru
18+

Как выбрать складной нож: советы начинающим ножеманам

Эта статья будет полезна для тех людей, которые только недавно начали свое увлечение складными ножами. В частности, рекомендации по выбору заинтересуют тех, кто решил купить свой первый складной нож. Безусловно, каждый желает найти качественный и уникальный в исполнении нож, и такие изделия можно найти на специализированной площадке интернет-магазина Бестблейд.

На что обратить внимание при покупке

  • Самое главное – нож вам должен нравиться. Кто-то выбирает для себя агрессивные модели, а кто-то тяготеет к классике. В любом случае, вы должны чувствовать харизму изделия и нож должен вам нравиться.
  • Определиться с длиной клинка. Если нож покупается для того, чтобы носить все время его с собой и время от времени пользоваться им, например, нарезать колбаску на работе, то нож должен быть удобным. Длина клинка во многом обеспечивает удобство использования ножа в зависимости от целей. Поэтому даже самый красивый нож, если только он не покупается для коллекции, может оказаться бесполезным для ежедневного использования. И спустя неделю после покупки вы пожалеете о своем выборе.
  • Оптимальная длина клинка – от 8 см. При этом максимум для складного ножа составляет 10 см. Более длинные клинки будут непрактичными в складной конфигурации, что подтверждают все ножеманы. Кроме того, ножи свыше 10 см могут пугать людей, которые не знают о вашем увлечении, а нож на 8,0-8,5 см не будет обращать на себя внимание.
  • Вес складного ножа. Здесь все зависит от того, с какой одеждой вы будете носить нож. Если это джинсы или зимние брюки, то вес 130-150 грамм будет нормальным, но если нож предстоит носить в кармане летних шортов, то выбрать нужно изделие с меньшим весом.
  • Обратите внимание, складной нож, весом не более 100 г, подойдет под любой карман, будь то летние брюки или карман пиджака.
  • Вид ножа. Есть такое разделение на резаки и ломы. Если нож имеет толстый кончик, толстый обух, то от него нельзя ожидать возможностей тонкой нарезки, и наоборот, при тонком лезвии и конструкции для нарезания, нож нецелесообразно использовать для проколов и ударов.

Чтобы выбрать самый качественный нож под определенные задачи, этих рекомендаций будет, безусловно, мало. Цена, кстати, не всегда является показателем качества и долговечности. При покупке складного ножа в качестве аксессуара, выбирайте уникальные модели, для ежедневного использования – практичные.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024