Top.Mail.Ru
18+

Имидж национальной компании

Многие владельцы компаний недооценивают роль имиджа в своей позиции на рынке и совершают большую ошибку. Именно имидж отличает одну компанию от другой, заявляет о своих преимуществах и объясняет, почему их продукция, услуги лучше, чем у конкурентов.

Имидж - это комплексное понятие, которое включает:

  • Логотип и фирменные знаки, цветовую палитру.
  • Миссию и философию компании.
  • Фирменную полиграфию.

Говоря о национальной компании, а также международной помимо перечисленных составляющих, стоит заказать тут флаг и/или герб. Это подчеркнет принадлежность компании к стране, патриотизм и ценности - работу на благо отечества и развитие экономики.

Имидж и всемирная паутина

Поскольку все мы буквально «живем» в Интернете, крайне важно создать и поддерживать положительный имидж компании в этой среде. Это означает наличие хорошего информативного сайта, наполненного качественным контентом.

Большое значение имеют отзывы - они должны быть реальными. Даже если так случилось и клиент остался не доволен, оставил негативный отзыв, не стоит удалять его. Согласитесь, когда на сайте сотня отзывов и все они исключительно положительные (особенно, если ваш товар специфический), это выглядит странно и может спровоцировать недоверие компании. Поэтому, вместо того, чтобы удалить негативный отзыв, дайте корректный ответ на рекламацию. Это продемонстрирует посетителям ваше внимание к клиентам и способность решать проблемы.

Используйте все каналы информации - фото, изображения, видео, форумы с обсуждениями, статьи, новости, конкурсы, прочее. К вам на сайт заходят люди с разным способом восприятия информации и найдя тот, который наиболее понятный и интересный, оставит человека удовлетворенным. Даже если клиентом он не станет, ваш сайт добавит в закладки как источник ценной информации и порекомендует его другим. Так и формируется положительный имидж компании в сети.

Постоянно мониторьте как представлены конкуренты в сети, отслеживайте колебания и тенденцию посещаемости вашего ресурса, позаботьтесь о своей представленности в сети - помимо сайта, не лишними будут странички в социальных и профессиональных сетях, на маркетплейсах и в каталогах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024